российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ребенок упал с аттракциона и серьезно травмировался (ФОТО)

Вчера вечером в Кировском районе Екатеринбурга произошло ЧП – с детской карусели, расположенной у торгового центра, вниз головой упал ребенок. Девочка получила серьезные травмы и была госпитализирована.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, 8 августа 2012 года около 20 часов 30 минут 10-летняя девочка травмировалась на аттракционе «Гуси-лебеди», расположенном возле торгового комплекса «Кировский» по улице Сиреневый бульвар в Екатеринбурге. По предварительным данным, упав с высоты порядка 3 метров, девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и, возможно, перелом таза.

По данному факту организована доследственная проверка, опрашиваются свидетели.

«Эти карусели-шапито периодически гоняют по городам, обосновываясь у крупных и поменьше торговых центров, оживленных спальных районов, в крупных городах и мелких поселках. В центр не едут, так как «оборудование» этих балаганчиков по виду напоминают картинки из прошлого, из 70-80-х годов, да и цены надо сказать совсем не божеские. Сегодня девочка просто выпала из лотка карусели головой вниз – сломался какой-то ржавый кусок железа, держащий это сооружение в вертикальном положении. Девочку увезли в 9 детскую больницу, хозяина шапито в отдел полиции на 40-лет ВЛКСМ. Все механизмы приостановлены до выяснения и проверки документов, хотя я не удивлюсь, если завтра всё снова закружится», – сообщает в своем блоге очевидец произошедшего.

Ссылки по теме:

На Урале направлено в суд уголовное дело о травмировании школьника на экстремальном аттракционе >>>

По инциденту с тагильским школьником, разбившимся на аттракционе «Медведь-камень», возбуждено уголовное дело >>>

ЧП в Нижнем Тагиле: на экстремальном аттракционе разбился школьник >>>

Фото блогера «voxpop_66»

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.08.12

9 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сборная России занимает пятое место в медальном зачете после 12 дней на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / Тхэквондист Денисенко сенсационно принес России «бронзу» Олимпиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках