российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Артемовский останется без сити-менеджера в сентябре

Сити-менеджер Артемовского все-таки уходит в отставку. Информация об уходе Александра Родионова с поста главы администрации, появившаяся несколько месяцев назад, подтверждается. Родионов выиграл конкурс на замещение должности руководителя Управления городского хозяйства, сообщает местная администрация. В отставку Родионов уйдет 7 сентября.

После этого в Артемовском, вероятно, вновь объявят конкурс по отбору нового главы администрации, хотя наблюдатели и отмечают, что двуглавая система местного самоуправления в городе не прижилась. Конкурсы на замещение должности главы администрации в Артемовском проходят с трудом. Например, назначенный после отставки предыдущего сити-менеджера Артемовского Андрея Клименко конкурс был признан несостоявшимся из-за низкой квалификации всех претендентов. Кроме того, в городе существует конфликт между несколькими уровнями власти. Так, по неофициальной информации, Андрей Клименко ушел в отставку из-за личного конфликта с председателем думы-главой города Ольгой Кузнецовой. Недовольны Кузнецовой и некоторые депутаты местной думы. Сейчас Артемовская дума на каникулах, не исключено, что с началом нового политического сезона артемовские депутаты поднимут вопрос об изменении устава города и возврате прежней системы местного самоуправления.

Ссылки по теме:

Депутаты Артемовского воодушевились новой областной властью и вновь пробуют уволить мэра >>>

Увольнения сити-менеджеров продолжаются >>>

«Двуглавая власть» перестала уживаться друг с другом в политически активных городах >>>

Урал: сити-менеджер Артемовского ушел в отставку >>>

Артемовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 20.08.12

Одному из домов Екатеринбурга на день города подарили детскую игровую площадку. / Водитель без прав в аварии «угробил» 2 пассажиров, он сам и еще 4 человека оказались в больнице (ФОТО). / УрФУ отказался от сайта за 4 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках