российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выставке «Оборона и защита» показали технику для разгона митингов

На полигоне «Старатель» под Нижним Тагил продолжает свою работу Международная выставка «Оборона и защита – 2012». Сегодня выставку посетили вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Помимо осмотра экспозиции представители власти провели ряд встреч и брифинг для журналистов, поделившись впечатлениями от увиденной на выставке техники и ответив на вопросы представителей СМИ. В частности один из вопросов, касался представленного на RDE-2012 автомобиля «Роса». Известно, что эта техника, предназначенная для нужд полиции, может использоваться в числе прочего для разгона митингов. Журналисты пытались выяснить, не связано ли появление на выставке таких машин с усилением протестных настроений в стране.

«Появление данных технических средств необходимо для того, чтобы показать, что полицейская техника тоже должна отвечать современным требованиям, – заявил Игорь Холманских, отвечая на вопрос «Нового Региона». – Задача полиции – это не применение силовых методов, а недопущение чрезвычайных ситуаций, поэтому здесь представлены такие модели».

Ссылки по теме:

«Приходи нас разгонять» (ВИДЕО)/ Нижнетагильские несогласные назначили встречу фанату Путина >>>

Тагильская выставка «Оборона и Защита» деградировала до уровня ярмарки (ФОТО)/ Особенностью RDE-2012 стало засилье балалаечников и людей в кокошниках >>>

Нижний Тагил, Алексей Белянин, Татьяна Пашкова

Нижний Тагил. Другие новости 24.08.12

«Корпорация Развития» и «Транснефть» обсудили второй этап сотрудничества. / В уральскую тайгу снаряжается экспедиция для проверки легенды о ручье, текущем в гору. / МУП «Екатеринбургэнерго» может оставить без тепла целый микрорайон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках