российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской ГИБДД сохраняются огромные очереди – «взбучка» от главного полицейского не помогла

Жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на колоссальные очереди в здании управления ГИБДД по Свердловской области. На оформление необходимых документов, например, водительских удостоверений, у горожан уходит по несколько часов. Получается, недавний разнос сотрудникам Госавтоинспекции, устроенный главным полицейским региона Михаилом Бородиным, не возымел должного действия.

Напомним, руководитель ГУ МВД России по Свердловской области 7 августа нагрянул в МРЭО областного полка ДПС. Зайдя внутрь, силовик увидел огромную очередь, причем часть граждан сидела на скамейках, а основная масса посетителей вынуждена была ждать по несколько часов приема стоя. При этом выяснилось, что в здании Госавтоинспекции на Чкалова, 1 отсутствуют туалеты. В ходе общения с посетителями Бородин выяснил, что инспекторы занимаются волокитой и порой на получение государственных номеров на машины уходят недели. Наряду с этим, серьезно затягивается процесс оформления водительских удостоверений.

В связи с этим Бородин вызвал к себе начальника МРЭО Бориса Галимова и потребовал от него незамедлительно перевести личный состав на 12-часовой, более удобный для граждан режим работы, чтобы свести к минимуму очереди. Помимо этого, работников подразделения заставили проработать вопрос с общественными туалетами, дополнительными скамейками и пригрозили им «уличными работами» в случае появления очередных жалоб граждан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», устроенный разнос, по всей видимости, никак не сказался на работе ГИБДД. По крайней мере, жители Екатеринбурга по-прежнему мучаются в больших очередях, которые стали неотъемлемой частью интерьера в здании Госавтоинспекции. На получение необходимых документов у уральцев уходит полдня. В подтверждение своих слов автомобилисты выкладывают на городских форумах фотографии, на которых запечатлены толпы посетителей. «14 августа менял права. Итого – 5 часов и 800 рублей госпошлины. Пожаловался через сайт ГИБДД. Посмотрим, что ответят. Надо бы еще в прокуратуру написать», – пишет пользовать портала Е1 «Igor7365».

Другой водитель под ником «Shtasi» сообщил, что у него на замену водительского удостоверения ушло 2 часа 20 минут. При этом автомобилист поясняет, что продвигаемая всеми электронная запись через сайт ГИБДД не слишком облегчает жизнь. «Запись рулит только для того, чтобы вы документы подали без очереди. Однако из потребовавшегося мне времени, очередь на подачу документов заняла меньше часа. Ощутимо больше пришлось ждать в очереди на фотографирование и как раз в этой очереди все стоят на общих основаниях, записавшиеся не имеют никакого преимущества», – пояснил екатеринбуржец. Его слова подтверждает автоледи «Анечка», которой, по ее словам, пришлось «проторчать в ГИБДД полдня», когда она получала права после сдачи экзамена.

Участники других обсуждений на городских форумах подмечают, что ситуация с очередями, в которых уже начали помирать граждане, не меняется на протяжении нескольких последних лет.

Ситуация еще больше осложнилась летом 2011 года, когда свердловские гаишники изменили график работы регистрационно-экзаменационных отделений. Вместо семи дней отделения начали осуществлять прием автомобилистов только со вторника по субботу, с 9 утра до 17 часов. Воскресенье и понедельник ГИБДД объявила в МРЭО выходными днями, и такой режим работы сохраняется до сих пор. Таким образом, занятым в будние дни водителям практически невозможно осуществить регистрационные действия в выходные.

Ссылки по теме:

Екатеринбуржец скончался на крыльце ГИБДД, ожидая выдачи водительских прав >>>

Начальник свердловской ГИБДД Юрий Демин назвал вопрос о своей отставке «рабочим моментом» >>>

Глава ГУВД нагрянул в ГИБДД и устроил настоящий разнос – за очереди, отсутствие туалетов и волокиту (ФОТО) >>>

Автомобилисты Екатеринбурга начали осаду здания областной ГИБДД (ФОТО)/На Чкалова, 1 образовалась длинная очередь из посетителей РЭО >>>

Михаил Бородин 7 августа нагрянул в ГИБДД и обнаружил там огрмоные очереди

«Взбучка» от главы ГУВД не помогла – очереди не исчезли (Фото с форумов E1.ru).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.08.12

На Среднем Урале второй раз за год повышают плату за областную землю. / Куйвашев увеличил число советов при губернаторе. / В реке Реж обнаружили руки и ноги убитого человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках