российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заводчане из Верхней Синячихи вновь устраивают голодовку – акция протеста будет проходить в палаточном городке

Бывшие рабочие обанкроченного Верхнесинячихинского металлургического завода – филиала «Нигмас» – вновь собираются устроить забастовку. Уже завтра десятки голодающих разобьют палаточный городок.

Как сообщил «Новому Региону» бывший рабочий завода Владимир Чухланцев, акция протеста начнется завтра в 10.00. Так как помещения найти не удалось, несмотря на многочисленные обращения к местным властям, люди будут голодать на улице, в палаточном городке.

«Общая задолженность перед работниками предприятия до сих пор составляет около 15 миллионов рублей, за 2 месяца ничего не изменилось, и власти своих обещаний не выполнили», – пояснил собеседник агентства.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в поселке Верхняя Синячиха, где безработными после закрытия градообразующего предприятия остались более 400 человек, 26 июня 2012 года люди начали голодовку: они требовали выплатить им положенную зарплату за последние полгода работы.

Голодовка через 2 дня дала результат – 18 работникам, которые принимали участие в голодовке, выплатили заработную плату за три месяца, они получили около 600 тысяч рублей. Деньги поступили за счет погашения дебиторской задолженности за потребленные бюджетными организациями энергоресурсы. Позднее, в начале августа, в областном правительстве заговорили о том, что уволенные с ВСМЗ будут устроены на другие промышленные предприятия области. Однако, работников эти действия и обещания властей не устроили, поэтому завтра они вновь начнут голодовку.

Ссылки по теме:

Заводчане в Верхней Синячихе голодают на улице: рабочие требуют выплатить им зарплату за полгода >>>

Часть долгов по зарплате голодающим заводчанам в Верхней Синячихе обещают выдать сегодня/Но уходить домой они не намерены >>>

Работники Верхне-Синячихинского метзавода прекратили голодовку >>>

Урал: уволенных рабочих ВСМЗ пробуют пристроить на другие производства >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 03.09.12

В Екатеринбурге открыли памятник хоккеистам «Локомотива» (ФОТО). / Дерипаске вынесено прокурорское предупреждение. / ХК «Автомобилист» получил нового титульного спонсора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки