российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначен новый Генеральный консул Кыргызской Республики в Екатеринбурге

Сегодня президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал указ о назначении нового генерального консула страны в Екатеринбурге. Им стал Толонбай Кожобаев.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента Кыргызской Республики, сегодня подписан указ, согласно которому новым генеральным консулом в Екатеринбурге станет Толонбай Жанибекович Кожобаев. В его ведении кроме Екатеринбурга будут Сибирский и Уральский федеральные округа. Последние месяцы консульство в Екатеринбурге работало без официально назначенного руководителя. Прошлый консул Турдали Орозбаев без объяснения причин был уволен еще в январе 2012 года. При этом бытует мнение, что консула могли снять с должности из-за скандалов с подчиненными, которых сотрудники ГИБДД неоднократно останавливали пьяными за рулем. Временным поверенным в делах Кыргызской Республики в Екатеринбурге все это время была Гульнура Нарматова.

Напомним, генеральное консульство Кыргызской Республики в Екатеринбурге функционирует с 2002 года и создано, прежде всего, для расширения торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества Кыргызской Республики с уральскими регионами, а также для защиты и обеспечения интересов граждан Кыргызии на территории региона.

Ссылки по теме:

Правительство Кыргызской Республики отправило в отставку екатеринбургского консула >>>

МИД Киргизии уволил атташе Генконсульства в Екатеринбурге после двух «дорожных конфликтов» >>>

В Екатеринбурге – новый дипскандал с участием киргизского дипломата >>>

Генконсульство Киргизии в Екатеринбурге направило ноту протеста в связи с задержанием своего атташе/Сотрудника дипмиссии госавтоинспекторы заподозрили в управлении автомобилем в нетрезвом виде >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.09.12

Заводчане из Верхней Синячихи вновь устраивают голодовку – акция протеста будет проходить в палаточном городке. / В Екатеринбурге открыли памятник хоккеистам «Локомотива» (ФОТО). / Дерипаске вынесено прокурорское предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках