российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты отделились от «Марша миллионов»

Свердловские коммунисты не будут участвовать в екатеринбургском «Марше миллионов». 15 сентября «красные» проведут ежегодный марш «Антикапитализм», который не будет пересекаться с акцией «белоленточников».

По словам организатора «Антикапитализма-2012» Александра Ивачева, изначально планировалось, что «Марш миллионов» в Екатеринбурге пройдет при участии КПРФ. Однако, как выяснилось, «белоленточники» подали заявку на проведение митинга на площади Труда без включения в оргкомитет акции левых.

В минувшие выходные свердловское бюро обкома КПРФ приняло решение рекомендовать коммунистам не участвовать в «Марше миллионов». «Антикап», таким образом, пройдет в обход площади Труда по маршруту от Цирка до памятника Комсомолу Урала (на Вознесенской горке). Сбор колонны в 12.30. «Антикапитализм» – ежегодная протестная акция, организуемая российскими левыми. В Москве «Антикап-2012» уже прошел – 9 сентября более тысячи человек прошли под лозунгами «Россия без буржуев», «Россия без Путина» и т.п.

Что касается т.н. «Марша миллионов», то в Екатеринбурге он станет акцией солидарности с московским «Маршем», который также пройдет 15 сентября. Акция, несмотря на название, пройдет в форме митинга с 14.00 до 16.00 на площади Труда. «Марш миллионов» – продолжение акций оппозиции, начавшихся зимой 2011 года после выборов в Госдуму. Организаторы нынешней акции в Москве рассчитывают вывести на улицы порядка 50 тысяч человек. Екатеринбургские оппозиционеры о желаемой численности акции не говорят. «Никто не ждет, что на площадь Труда в Екатеринбурге выйдет миллион человек. Но активные граждане, те, кто не согласен с творящимися в стране безобразиями, должны выйти и продемонстрировать свою солидарность с общей для всех борьбой за свободу и справедливость», – говорят «белоленточники».

Ссылки по теме:

Мэрия Москвы отказала «Маршу миллионов» в желаемом маршруте >>>

15 сентября в Екатеринбурге пройдет свой «Марш миллионов» >>>

Следующий «Марш миллионов» состоится 15 сентября >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.09.12

8 голодающих уральских рабочих доставлены в больницы: одна женщина в реанимации. / 10 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Южной Корее безжалостно сносят инфраструктуру, выстроенную для ЭКСПО-2012 (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки