российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет два «Русских марша» Один из них – в районе китайских кварталов

4 ноября в Екатеринбурге пройдет два «Русских марша». В мэрию Екатеринбурга была подана еще одна заявка на проведение акции. Второй «РМ» организует активист движения «Общее дело» Николай Богданов. Шествие пройдет в микрорайоне Сортировка, колонна выдвинется в 12.30, пройдет по ул. Технической от перекрестка с улицей Расточной до дома № 24. Как рассказал Богданов «Новому Региону», эта акция не имеет отношения к той, что готовит группа националистов под руководством Максима Вахромова.

Отметим, что Сортировка – район Екатеринбурга с большим количеством мигрантов из Средней Азии и Китая. Отвечая на вопрос «Нового Региона», устраивает ли националистов маршрут шествия по далеко не центральным улицам, Богданов ответил: «Да. Устраивает. Веселенький райончик». Также организатор «РМ» сообщил, что изначально предлагал мэрии три маршрута: в центре Екатеринбурга, в районе улиц Малышева и Комсомольская и на Уралмаше. «В результате переговоров с чиновниками пришли к такому маршруту», – рассказал Богданов.

Что касается первого «Русского марша», то его организаторы не согласились на предложенный администрацией города маршрут в микрорайоне ЖБИ. 25 октября националисты отправили в мэрию письмо, в котором объясняют, что шествие на ЖБИ может быть небезопасно для его участников. «Большое количество низко расположенных веток деревьев вынудит участников шествия склонять флаги и транспаранты, что может привести к столкновению участников между собой. Место разворота колонны <…> ограничено по площади и может привести к давке при выполнении маневра разворота», – сказано в послании. Из письма в мэрию также следует, что организаторы не намерены отказываться от разработанного ими маршрута в центре города (проспект Ленина-улица Луначарского-площадь Советской армии). Фактически, националисты готовы выйти на несогласованный с властями митинг.

Раскол между екатеринбургскими националистами произошел весной 2012 года, когда Максим Вахромов предложил провести еще один «Русский марш» 1 мая. Николай Богданов и его сторонники с таким предложением не согласились, назвав устроителей «первомайского» марша маргиналами.

Ссылки по теме:

Екатеринбургские националисты подали заявку на проведение «Русского марша» >>>

Мэрия отправила националистов Екатеринбурга маршировать на ЖБИ >>>

Кто шествовал в «Русском марше» по центру Екатеринбурга?/ Накануне Первомая в рядах уральских националистов произошел раскол >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.12

Работодатели не хотят страховать своих сотрудников и не отчисляют деньги в пенсионный фонд. / Срочник, сбежавший из части в Верхней Пышме, дошел пешком до Саратова. / В ближайшие месяцы в УрФО сократят более 2000 рабочих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки