российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты требуют от Геннадия Зюганова прекратить моральный террор

Свердловские коммунисты обратились с открытым письмом к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Они требуют прекратить давление президиума ЦК на обком КППРФ и дать уральским коммунистам возможность самим решить, кто и как будет управлять местной партийной организацией. «Возмущены моральным террором, развязанным президиумом ЦК КПРФ и ЦКРК КПРФ против Свердловской областной организации КПРФ при прямом нарушении Устава КПРФ. Вы сами знаете, что нарушение руководителями КПРФ Устава СКП-КПСС привело к расколу коммунистического движения на территории разрушенного СССР, устава МССО – к расколу международного офицерского движения, Устава НПСР – к разрушению НПСР. Устава КПРФ – к расколу КПРФ и двум съездам. Теперь с нарушениями Устава КПРФ разрушается Свердловская областная организация партии. Коммунисты, которые с 1991 года спасали коммунистическое движение, становятся недругами. Дайте возможность самом коммунистам свердловской областной организации партии без давления Президиума ЦК КПРФ и ЦКРК КПРФ решить все возникшие у них проблемы на основе действующего устава КПРФ, принципа демократического централизма. Иначе трагическая судьба этой региональной организации предрешена».

Напомним, 3 октября в Москве состоялось заседание президиума ЦК, на котором его члены отменили постановление VIII пленума Свердловского областного отделения КПРФ от 17 сентября (согласно которому состав свердловского обкома остается прежним), подтвердили свое решение о роспуске бюро местного обкома. А так же с формулировкой «за грубейшие нарушения Устава КПРФ», исключили из рядов главу свердловского отделения КПРФ Валерия Новоселова. Ранее за антикоммунистическую деятельность из рядов компартии был исключен бывший первый секретарь обкома КПРФ Владимир Кадочников.

Между тем, большинство свердловских коммунистов категорически не согласны с действиями президиума ЦК КПРФ. Как стало известно «Новому Региону», в свердловском отделении компартии готовится настоящий бунт против московского руководства в поддержку прежнего состава бюро обкома местной партийной ячейки.

Ссылки по теме:

Москвичи едут в Екатеринбург ликвидировать конфликт в обкоме КПРФ >>>

Главу свердловского обкома КПРФ Валерия Новоселова исключили из КПРФ. Свердловские коммунисты готовят скандал >>>

В Свердловской области разогнали обком КПРФ >>>

Свердловские коммунисты бросили вызов ЦК КПРФ >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.05

Ипотеку обещают сделать доступнее. / В Чкаловском районе столкнулись 3 грузовика. / В Екатеринбурге начался осенний отток мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках