российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ледовый городок, на который потратили больше 20 миллионов, через месяц отправят на свалку

Меньше, чем через месяц в Екатеринбурге начнут разбирать конструкции главного ледового городка, на которой потратили более 20 миллионов рублей. Аттракционы, искусственную елку, деревянные конструкции увезут на хранение, а лед выбросят на свалку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до окончания работы ледового городка на Площади 1905 года в Екатеринбурге осталось меньше месяца. Согласно планам мэрии города, его закроют для посетителей 25 февраля. Рабочие разберут ледовые скульптуры, созданные участниками фестиваля, затем демонтируют искусственную 44-метровую ель, а также деревянные конструкции и аттракционы.

К слову, аттракционы увезут на склады под Первоуральск на хранение (там базируется компания, которая из года в год побеждает в конкурсе на строительство ледового городка, – прим. НР). Лед же, оставшийся от горок и скульптур, погрузят на машины и вывезут за пределы города, на свалку. Часть, правда, отправят в овощехранилища и для подпитки искусственных водоемов.

Весь процесс по демонтажу ледового городка займет несколько дней и продлится до 3 марта включительно, а уже 4 числа для автомобилистов вновь откроется парковка напротив мэрии.

Кстати, многие горожане считают, что ледовый городок работает слишком долго. Уже к концу января посетителей там мало, и автомобилисты высказывают мнения, что демонтаж конструкций можно было бы начинать и пораньше – чтобы освободить площадь для парковки. «В советское время его (ледовый городок, – прим. НР) убирали 15 января. Если выпадало на выходные, то в понедельник после них. А открывали к 25 декабря», – напоминает форумчанин «SSWWLL».

Добавим, что в прошлом году ледовый городок на Площади 1905 года должны были демонтировать в середине февраля, однако сити-менеджер Александр Якоб распорядился продлить работу горок и аттракционов до 26 числа. В итоге демонтаж завершили лишь к 7 марта. Сообщалось, что решение было принято «на основании многочисленных обращений горожан, поступивших в городскую администрацию», однако по неофициальной версии, ледовый городок закрыли позже, чтобы не дать оппозиционерам провести митинг протеста после президентских выборов, запланированный на 5 марта на Площади 1905 года.

Ссылки по теме:

Очереди, неразбериха и бешеные цены «украсили» городские елки >>>

В Екатеринбурге открылся главный ледовый городок (ФОТО) >>>

Екатеринбуржцам не нравятся районные ледовые городки (ФОТО) >>>

Cвердловская прокуратура проверит законность строительства ледового городка в Екатеринбурге (ФОТО) >>>

Уши Ван Гога, балалайка и самовар, мультгерои и челябинские трудяги – какими будут российские ледовые городки-2013 (ФОТО) >>>

Новогодний городок в центре Екатеринбурга рискует остаться без фестиваля ледовых скульптур (ВИДЕО)/ У граждан возникли вопросы к стоимости объявленных новогодних тендеров >>>

«Глобальный разум» в ледовом городке воплотится в табличке с надписью ЭКСПО-2020 (ЭСКИЗ) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.01.13

В Ревде осудили рецидивиста, который изнасиловал свою 12-летнюю сестру. / Подведение итогов конкурса «С Новым Гадом!». Выбери победителя. / Братьев-тагильчан обвиняют в похищении 3-летней девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках