российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эйфелева башня стала опасна – и ее замотали тряпками (ФОТО, ВИДЕО)

Ледовый городок в Екатеринбурге закрывают раньше назначенного времени – скульптуры «поплыли», обросли сосульками и местами развалились. Те, что пока еще целы, замотали тряпками и огородили от посетителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», горожан перестали пускать в ледовый городок на площади 1905 года. Скульптуры и сооружения из снега и льда, вероятно, стали опасны для посетителей – часть из них растаяла, истончилась и обвалилась. Те же скульптуры, что пока еще целы, например, Эйфелева башня была обмотана тряпками. Для чего это было сделано, рабочие пояснить не смогли, однако можно предположить, что таким способом хотят сохранить оставшиеся скульптуры до 24 февраля. По информации, управления культуры администрации Екатеринбурга, в воскресенье должно состояться торжественное закрытие ледового городка, затем начнется вывоз льда и разбор металлических конструкций.

Однако уже сегодня днем редких посетителей елки сотрудники подрядной организации, обслуживающей городок, буквально вытолкали с территории, огородив ее металлическими заборами. В мэрии пояснили, что с горожанами обошлись столь бесцеремонно в целях их же безопасности, т.к. фигуры, простоявшие на солнце, могут обрушиться на посетителей ледового городка.

Добавим, что механические аттракционы и ледовые горки пока еще доступны для горожан, правда, последние практически пришли в негодность. На деревянных основаниях почти не осталось собственно льда, так что кататься на них затруднительно.

Напомним, что на ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге в этом году из бюджета было потрачено более 20 миллионов рублей.

Как выглядит ледовый городок с тряпками – смотрите на видео.

Ссылки по теме:

Очереди, неразбериха и бешеные цены «украсили» городские елки >>>

В Екатеринбурге открылся главный ледовый городок (ФОТО) >>>

Екатеринбуржцам не нравятся районные ледовые городки (ФОТО) >>>

Cвердловская прокуратура проверит законность строительства ледового городка в Екатеринбурге (ФОТО) >>>

Уши Ван Гога, балалайка и самовар, мультгерои и челябинские трудяги – какими будут российские ледовые городки-2013 (ФОТО) >>>

Новогодний городок в центре Екатеринбурга рискует остаться без фестиваля ледовых скульптур (ВИДЕО)/ У граждан возникли вопросы к стоимости объявленных новогодних тендеров >>>

«Глобальный разум» в ледовом городке воплотится в табличке с надписью ЭКСПО-2020 (ЭСКИЗ) >>>

Ледовые фигуры в городке на площади 1905 года в Екатеринбурге начали таять

Фигуры с каждым днем становятся все более абстрактными

Но городок закроется только 24 февраля

Строители пытаются спасти от разрушения объекты – хотя бы на несколько дней

Эйфелеву башню замотали тряпками

Горки стали в большей степени деревянными, нежели ледовыми

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.02.13

Омбудсмен и депутаты сегодня выясняли – кто сильнее и заботливее. / Закон о госзакупках стал настоящей «головной болью» для антимонопольной службы – количество жалоб выросло на 50%. / На Урале здоровых трудящихся 30%, в Екатеринбурге – процент еще меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках