российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лукавство, пыль в глаза и грубое насилие – бизнес информационных услуг в сфере недвижимости (ВИДЕО) Эксклюзивные кадры нападения на съемочную группу «Нового Региона» и работа «риелторов» без купюр и ретуши

«Новый Регион» получил съемки с камер видеонаблюдения и восстановил удаленные риелторами видеофайлы, проливающие свет на деятельность группы компаний «Экспресс Недвижимость». Напомним, в эту среду журналисты нашего агентства подверглись нападению риелторов, когда те обнаружили, что в офисе ведется видеосъемка. У оператора «НР» отняли видеокамеру, после чего с нее были удалены все файлы, которые удалось восстановить только сегодня. Съемки с камер видеонаблюдения были предоставлены ГУ МВД по Свердловской области.

Нападение на репортеров ВИДЕО

Корреспонденты «Нового Региона» проводили расследование, посвященное так называемым информационным агентствам в сфере аренды жилья. Под видом лиц, желающих арендовать однокомнатную квартиру, приехавших в Екатеринбург из Каменска-Уральского, репортер Дарья Васильцева и оператор Александр Саливанчук внедрились в агентство недвижимости, фиксируя происходящее на видео. Как выяснилось, сотрудники агентства легко сдают однокомнатные квартиры с евроремонтом по цене восемь с половиной тысяч рублей на улице Ткачей. Это включая оплату коммунальных платежей. Примечательно, что представители ГК «Экспресс Недвижимость» заявили, что после заключения договора достаточно лишь встречи с собственником жилья, которую пообещали немедленно организовать. Однако телефонный разговор с арендодателем почему-то не пошел, так как неожиданно возникли проблемы со связью.

Как работают сомнительные агентства ВИДЕО

История с риелторским агентством, предоставляющим в Екатеринбурге сомнительные услуги населению, вызвала живой отклик у пользователей сети Интернет. Выясняется, что с «беспределом» указанной фирмы сталкивалось достаточно большое количество людей, некоторые из которых намерены в ближайшее время подавать на «черных агентов» заявления в полицию. В среду в самый разгар инцидента, в офис №421 «конторы» на проспекте Ленина, 41 пришла девушка, которая стала требовать вернуть ей деньги за некачественные услуги. У нее полицейские уже взяли свидетельские показания.

Участники городских форумов отмечают, что наряду с «Экспресс Недвижимостью», в офисном здании на проспекте Ленина, 41 располагаются еще несколько подобных фирм, к которым у граждан есть определенные вопросы. «В этом здании на каждом этаже такое «агентство» есть. Три студента, три телефона, два компьютера – вот тебе и бизнес. Приходящим дают левые адреса – телефоны с Е1 и подобных сайтов. На деле оказывается, что телефон (хозяев квартиры) либо не берут, либо на адрес не приезжают. Покупаются на это студенты и приезжие. За услуги это так называемое «агентство» берет от 2000 до 3500 рублей. Ясен пень что аферисты. Закройте их! Ведь в самом центре сидят, деньги собирают – и ничего им за это нет», – пишет пользователь форума Е1 под ником «Пурина».

При обсуждении темы нашлось и несколько «жертв» сотрудников фирмы «Экспресс Недвижимость», которых инцидент со съемочной группой подтолкнул обращаться в правоохранительные органы. «Пойду сегодня писать заявление, даже если не вернут деньги, то хоть по УК накажут... А вообще очень много отзывов об этой конторе. Но как всегда натолкнулась на все это поздно», – пишет «Аэсоннэ». «Заявление на них писать пойду. На 5000 кинули»,–– говорит другой пользователь форума Е1 под ником «leo0101».

Примечательно, что по данным «Нового Региона» компания действительно ведет активную деятельность, постоянно вербуя новых сотрудников. По крайней мере, на городских порталах постоянно висят вакансии для менеджеров. В то же время на городских форумах есть сообщения и бывших работников указанной «конторы»: «ГК «Экспресс недвижимость». Работала, знаю, как поступали с людьми. Не выдержала, ушла» (ник «erraaagg»).

Напомним, правоохранители ждут обращений от возможных «жертв» риелторов указанной фирмы – с заявлениями нужно обращаться в ОП №1 на улице Толмачева (бывший Кировский РОВД). «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Полиция разбирается с нападением

Ссылки по теме:

На съемочную группу «Нового Региона» напали при съемках сюжета и отобрали видеокамеру (ФОТО) >>>

Нападение на съемочную группу «Нового Региона» в риелторской конторе – полиция ведет разбирательство (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Дарья Васильцева, Александр Саливанчук, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.03.13

Скандал в Первоуральске может «поставить крест» на политической карьере мэра Переверзева. / Один из пострадавших в ДТП на Полевском тракте скончался, еще один человек находится в реанимации. / В Польше задержан уральский рейдер, завладевший корпорацией, контролирующей ключевые предприятия украинской электроэнергетики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках