российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава администрации Екатеринбурга не воспринял всерьез заявления вице-премьера Шувалова о деньгах для ЧМ-2018

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб не воспринимает всерьез заявление первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова относительно объемов финансирования регионов в рамках подготовки к ЧМ – 2018.

Напомним, на заседании правительства РФ, состоявшемся на днях, Игорь Шувалов сообщил, что города, принимающие матчи Чемпионата Мира по футболу, получат из федерального бюджета деньги только строительство спортивной инфраструктуры, реконструкцию дорог и аэропортов. Затраты на городскую инфраструктуру, дорожно-транспортную сеть и другие расходы из проекта программы подготовки исключат.

Между тем, власти Екатеринбурга в рамках подготовки к мундиалю рассчитывали получить федеральное финансирование на строительство второй ветки метро. По проекту, «подземка» должна соединить центр города с Верх-Исетским районом. В районе Центрального стадиона в течение пяти лет должны появиться две станции метро. После заявления федерального чиновника мечты уральской столицы о возведении второй ветки могут рухнуть.

Однако, глава городской администрации Александр Якоб не слишком серьезно воспринимает поступавшие новости из Москвы. «Слышал эту информацию только из СМИ, поэтому комментировать не буду. Пока что это было только высказано, а самого решения я не видел. Вот будет решение, будем рассматривать его», – заявил глава мэрии корреспонденту «Нового Региона».

Стоит добавить, что ранее Екатеринбург запросил из федерального бюджета 160 миллиардов рублей на подготовку к ЧМ-2018. Сколько же на самом деле денег получит уральская столица, станет понятно 15 апреля, когда в Москве утвердят программу финансирования.

Ссылки по теме:

Екатеринбургу не дадут федеральных средств на метро при подготовке к ЧМ-2018 >>>

Федерация даст екатеринбургскому метро денег – но не на строительство >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.13

Вынесен приговор участникам бойни в Сагре – 23 человека получили реальные и условные сроки (ФОТО, ВИДЕО 18+). / «Toyota camry» мэрии Екатеринбурга нарушает правила дорожного движения: угадайте кто за рулем! (ВИДЕО). / «Двойные» квитанции снова досаждают екатеринбуржцам. Найден «железный» способ избавиться от проблемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки