российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьер Медведев уволил свердловчанина Осинцева из Минрегионразвития РФ

Свердловчанин Юрий Осинцев перестал быть статс-секретарем Минрегионразвития РФ. На днях от этой должности Осинцева «отрешил» премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как сообщается на официальном сайте правительства РФ, распоряжением Медведева №432-р от 23 марта этого года Юрий Осинцев освобожден от должности статс-секретаря – заместителя министра регионального развития РФ по его просьбе.

Интересно, что на Среднем Урале об увольнении бывшего члена свердловского правительства узнали лишь через три дня. И это известие уже произвело своего рода фурор, отмечает корреспондент «Нового Региона». Главным образом потому, что никто из представителей нынешней власти не знает будущих планов отставленного статс-секретаря. Сегодня в резиденции губернатора даже прозвучали опасения, а не специально ли был уволен Осинцев – не сделает ли его теперь Кремль «своим» кандидатом в мэры Екатеринбурга. Впрочем, скорее такое суждение вызвано простым незнанием реальных причин отставки Осинцева, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Однако в резиденции также знают и то, что Осинцев – частый гость Урала – в последнее время он приезжал в Екатеринбург при малейшей возможности, причем делал это не всегда публично. Напомним также, что бывший министр внешнеэкономических связей Свердловской области Юрий Осинцев однажды уже пытался стать мэром. Было это осенью 2003 года – «консолидированным» кандидатом Осинцева выдвигал Эдуард Россель. Это были времена хрестоматийного противостояния «города» и «области» и Россель надеялся оттеснить Аркадия Чернецкого от власти. Однако кандидат чаяния не оправдал – об его участии в тех выборах остались разве что полуанекдотические воспоминания.

Ссылки по теме:

Юрий Осинцев освободил дорогу преемникам – Совфед сложил с него полномочия сенатора >>>

Свердловчанин Юрий Осинцев назначен статс-секретарем Минрегиона России >>>

Сенсации не случилось: на пост нового сенатора Совфеда от Свердловской области утвержден Юрий Осинцев >>>

Юрий Осинцев: пельмени без водки даже собаки не едят >>>

Юрия Осинцева не покидает мечта о кресле мэра Екатеринбурга >>>

Кто ковал поражение Осинцева? Версии экспертов >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 26.03.13

На презентации в провинции вице-премьер Сурков разъяснил, чем человек отличается от плесени (ФОТО). / Начальник полиции пообещал разобраться со своим водителем, ставшим героем материала «Нового Региона». / Под Екатеринбургом строят гигантское хранилище боеприпасов (ФОТО, ВИДЕО). «В блокаду» попал поселок Кедровка – с одной стороны снаряды, с другой – ОЯТ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках