российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском пройдет автопробег против ям на дорогах

Жители Свердловской области намерены бороться с ужасным состоянием автодорог. В Каменске-Уральском пройдет автопробег, в Екатеринбурге общественники составляют список гарантийных дорог с фотографиями выбоин для горадминистрации.

Традиционно с наступлением весны, когда вместе со снегом с дорог исчезает асфальт, жители разных городов устраивают протестные акции. Так, стало известно, что 20 апреля в Каменске-Уральском городское сообщество автомобилистов планирует организовать массовый автопробег водителей, недовольных состоянием дорог. Организаторы хотят обратить внимание мэрии на дорожное полотно, которое с приходом тепла покрылось огромными ямами и выбоинами. «В России нет дорог, есть только направления», – говорится в афише автопробега. Всех желающих поддержать акцию ждут на Соборной площади.

Автовладельцы Екатеринбурга также обсуждали возможность провести какую-либо протестную акцию, но в итоге почему-то отказались от этой идеи. Теперь водители готовятся к совместному объезду гарантийных дорог, отремонтированных в прошлые годы, который планирует провести мэрия с общественниками в мае. Сейчас автолюбители самостоятельно составили список таких дорог и разбились на группы, чтобы сфотографировать состояние каждой из них. В мае на объезде они намерены предъявить эти фотографии представителям администрации Екатеринбурга. При этом «Новый Регион» на минувшей неделе провел свой объезд дорог, отремонтированных год назад и менее. По фотографиям видно, что проезжая часть уже покрыта выбоинами и гигантскими ямами.

Добавим, что в прошлом году автопробеги против ям на дорогах прошли в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле, но как такового результата не удалось добиться ни в одном из городов.

Ссылки по теме:

«Миллиарды рублей улетают в трубу»: дороги Екатеринбурга не выдерживают даже полугода после ремонта (ФОТО) >>> Прощай снег, прощай асфальт – Екатеринбург стал «Ямабургом» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Автомобилисты назвали ложью заявления чиновников о ремонте Бебелевского моста (ФОТО) >>>

Как возмещать ущерб, полученный в ДТП из-за кошмарного состояния дороги, – инструкция >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.04.13

«Единый» кандидат Евгения Куйвашева в мэры Екатеринбурга останется мифом?. Администрация президента РФ решила не вмешиваться в местный «хоровод». / Перебои с поставками детского питания довели екатеринбургских родителей: они ругают работников магазинов и требуют вернуть прежние пункты выдачи (ВИДЕО). / Загадочное убийство, совершенное перед камерой наблюдения, обсуждают блогеры (ВИДЕО 18+). Видеоролик вышел на первое место в топе «Живого журнала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках