российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ни один вопрос по Центральному стадиону не решен, признались свердловские власти

Екатеринбург, Апрель 12 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Ситуация с Центральным стадионом Екатеринбурга, которому предстоит принять матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, еще более паническая, чем казалось ранее. На данный момент отсутствует не только утвержденный проект реконструкции арены, но и концепция будущего обустройства инфраструктуры вокруг нее.

У свердловских министров есть три дня, чтобы определиться с единым земельным участком ЦС, а к 15 июня текущего года региональные власти должны представить Правительству РФ полный отчет о том, как будет выглядеть главный стадион уральской столицы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о том, что ни один важный вопрос, касающийся реконструкции и обустройства территории Центрального стадиона, до сих пор не решен, объявила сегодня пресс-служба свердловского правительства. Уточняется, что в пятницу, 12 апреля, первый заместитель председателя правительства области Владимир Власов провел специальное совещание, в ходе которого с резкой критикой выступил главный архитектор региона Владимир Вениаминов. Он сообщил, что в настоящий момент есть четыре варианта проекта обустройства прилегающей к Центральному стадиону территории. Однако пока ни один из вариантов не утвержден, то есть, не признан окончательным.

Вениаминов пояснил, что в проекты постоянно вносятся коррективы с учетом требований FIFA и ФГУП «Спорт-Инжиниринг», который осуществляет подготовку проектной документации реконструкции самого Центрального стадиона.

«Получается, что у нас определены концептуальные подходы к плану, но много нерешенных конкретных задач, в том числе, по формированию единого земельного участка в районе ЦС. Все вопросы, которые касаются сноса, выноса, переноса объектов, которые сейчас находятся вокруг стадиона, не отработаны. Нам нужно думать, как ускорять сроки», – отметил Владимир Власов.

Между тем, по его словам, Министерство спорта Свердловской области уже к 15 июня должно представить в правительство России полный план по обустройству инфраструктуры в центре Екатеринбурга. В связи с этим Власов поручил трем министерствам – строительства и развития инфраструктуры, транспорта и связи, МУГИСО – в течение трех дней определить единый земельный участок в районе Центрального стадиона.

«Главное сейчас – фиксация границ, так как без формирования земельных документов нам не пройти государственную экспертизу», – пояснил Власов. Он также не исключил, что для ускорения процесса согласования проекта в федеральных структурах, область может инициировать проведение в Екатеринбурге выездного совещания рабочей группы правительства РФ по подготовке к ЧМ по футболу.

Добавим, что по-прежнему не утвержден и проект реконструкции Центрального стадиона, хотя это должно было произойти до конца марта. Подконтрольная министру спорта РФ компания (ФГУП «Спорт – Инжиниринг») не сдержала слово, сорвав заявленные сроки демонстрации концепта обновления спортивного объекта. Если быть точнее, представленный на суд властей Свердловской области за закрытыми дверями проект не выдержал никакой критики и отправлен на доработку.

Ссылки по теме:

Концепция реконструкции Центрального стадиона отправлена на доработку/Подконтрольная Виталию Мутко компания срывает все сроки >>>

Свердловские власти переплатили 215 млн. рублей за проект реконструкции Центрального стадиона >>>

Подконтрольная Минспорта РФ компания нацелилась на строительство стадионов к ЧМ-2018 >>>

На Урале не по назначению растрачены миллиарды бюджетных средств – ответственности никто не понес >>>

«Какой новый стадион? «Уралмаш» нужно реконструировать!», – экспертов удивила идея построить в Екатеринбурге новый стадион >>>

Счетная палата берет на контроль расходование средств ЧМ-2018 в Екатеринбурге >>>

Уральцы требуют общественного контроля при подготовке Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу-2018 – итоги опроса >>>

Екатеринбург. Другие новости 12.04.13

Главред «Эха» Алексей Венедиктов в Екатеринбурге объяснил поведение Путина: «он искренне не понимает, почему к нему все пристали». / Полпредство в Екатеринбурге вернулось к работе – взрывчатку и «минера» пока не нашли. / Следить за лесными пожарами на Среднем Урале будут легкие вертолеты Р-44. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки