российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерство спорта попросило на ЧМ-2018 один триллион рублей

Москва, Екатеринбург, Апрель 15 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Министерство спорта РФ разработало и направило в правительство программу подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. По проекту документа, расходы на реализацию программы составят почти 1 трлн. рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», половину из заявленной суммы должен выделить федеральный бюджет, 124 миллиарда рублей – консолидированные бюджеты субъектов, еще 268 миллиардов – внебюджетные источники. Согласно планам главы Минспорта, часть денег пойдет на строительство и реконструкцию 126 спортивных объектов. На эти цели предполагается потратить более 172 млрд. рублей. Новые стадионы должны появиться в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.

Более 73 миллиардов рублей уйдет на строительство 30 новых гостиничных комплексов и реконструкцию нескольких десятков отелей, пишет сегодня газета «Известия». Кроме того, около 426 миллиардов рублей отправят на строительство и реконструкцию дорог и транспортной инфраструктуры, еще 62 миллиарда – на развитие энергосберегающей инфраструктуры.

Пока в программе не учитывается обеспечение безопасности во время ЧМ. Для этих целей разработают отдельную программу, которую будет утверждать президент. Эксперты считают, что названные цифры в дальнейшем придется сильно корректировать.

Следует отметить, что предыдущие Чемпионаты мира по футболу стоили странам-организаторам значительно дешевле. Так, в 2010 году в ЮАР на чемпионат потратили $3,5 млрд. (около 100 млрд. рублей), а принес он $4 млрд. На будущий чемпионат мира в Бразилии, который состоится в 2014 году, планируется потратить $13,3 млрд. (400 млрд. рублей).

Ссылки по теме:

Ни один вопрос по Центральному стадиону не решен, признались свердловские власти >>>

Концепция реконструкции Центрального стадиона отправлена на доработку/Подконтрольная Виталию Мутко компания срывает все сроки >>>

Свердловские власти переплатили 215 млн. рублей за проект реконструкции Центрального стадиона >>>

Подконтрольная Минспорта РФ компания нацелилась на строительство стадионов к ЧМ-2018 >>>

«Какой новый стадион? «Уралмаш» нужно реконструировать!», – экспертов удивила идея построить в Екатеринбурге новый стадион >>>

Счетная палата берет на контроль расходование средств ЧМ-2018 в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург. Другие новости 15.04.13

Екатеринбуржцы в шоке от качества питьевой воды – не выдерживают даже мощные фильтры (ФОТО). / В Екатеринбурге пьяный водитель протаранил автобусную остановку, есть пострадавшие (ФОТО). / В мэрии Екатеринбурга готовятся к весеннему потопу: заказали одноместную лодку с веслами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках