российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Первоуральска судятся с мэром из-за решения о сити-менеджере

Депутаты Первоуральска подали в суд на мэра Юрия Переверзева. Народные избранники требуют от главы города подписать решение об изменениях в устав Первоуральска, предполагающих введение поста сити-менеджера.

Документ Юрий Переверзев должен был подписать до 19 апреля. Но ставить свою подпись Переверзев отказался, аргументировав это тем, что в бумаге слишком много ошибок и опечаток. Письмо с требованием исправить ошибки мэр отправил в гордуму 17 апреля.

Напомним, что решение об изменении устава Первоуральска депутатам удалось принять только со второго раза – после первого голосования Переверзев наложил на решение думы вето. Впоследствии вето было преодолено, и теперь глава города обязан подписать документ. В исковом заявлении депутаты первоуральской думы требуют признать «бездействие главы ГО Первоуральск Ю. О. Переверзева незаконным», сообщает пресс-служба городской думы. Заседание по иску пока не назначено.

Ссылки по теме:

Депутаты преодолели вето мэра Первоуральска на введение должности сити-менеджера >>>

Депутаты Первоуральска одобрили введение поста сити-менеджера >>>

Первоуральск, Татьяна Пашкова

Первоуральск. Другие новости 22.04.13

На Урал идет циклон с севера: местами похолодает до –2. / «Собачью экзотику» показали в Екатеринбурге (ВИДЕО). / Общественники просят придать Екатеринбургу статус исторического поселения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки