российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные чиновники отчитались о доходах

Областные чиновники, вслед за министрами, депутатами и губернатором, отчитались о доходах и имуществе. Самый большой годовой доход из сотрудников администрации губернатора в 2012 году получил заместитель руководителя аппарата правительства Свердловской области Илья Лисин – он заработал 5 миллионов 990 тысяч рублей. Его супруга заработала в 2012 году 192 тысячи рублей. Супруги Лисины владеют земельным участком.

Следом по уровню доходов идет заместитель руководителя администрации губернатора Марина Обрубова. Она в 2012 году заработала 5 миллионов 365 тысяч рублей. Обрубова вместе с мужем владеет двумя земельными участками, гаражным боксом и двумя автомобилями – «ВАЗ 21043» и «Opel Astra». У семьи нет квартир в собственности, Обрубовой и ее супругу принадлежит 1/3 квартиры.

Зато у первого зама руководителя администрации губернатора Алексея Багарякова и его жены квартир целых семь. За 2012 год Багаряков получил 1 миллион 749 тысяч рублей, его супруга – 671 тысячу рублей. В собственности у Багаряковых автомобили «Меrsedes-Benz S350» и «Infiniti FX37». Что касается рекордов по количеству транспорта, то самым «моторизованным» оказался директор департамента административных органов губернатора Свердловской области Валерий Алешин. Он владеет автомобилем «Honda Crosstour», резиновой лодкой «Фрегат», автоприцепом МЗСА-817716, снегоходом «Атака» и моторной лодкой.

Другой первый замруководителя администрации, Вадим Дубичев, в 2012 году заработал 1 миллион 755 тысяч рублей. А его жена – 4 миллиона 113 тысяч рублей. В собственности у Дубичевых земельный участок, 1/3 квартиры и два автомобиля: «Renault Scenic» и «Subaru XV».

Полномочный представитель губернатора в Заксобрании Виктор Бабенко за год заработал 1 миллион 715 тысяч рублей. У жены Бабенко доходов за 2012 год нет. В собственности у Бабенко автомобиль «Cadillac GMT 166», земельный участок, квартира, гараж, нежилой дом.

Ссылки по теме:

Сотрудники администрации Екатеринбурга отчитались о доходах/ Декларацию подавал даже находящийся в СИЗО Контеев >>>

Члены правительства отчитались о доходах за 2012 год/ Квартир, машин и денег оказалось больше всего в семье министра финансов >>>

Свердловские депутаты ГД отчитались о доходах: они владеют десятками тысяч квадратных метров земли и дорогими автомобилями >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.05.13

Уральцы бросили дела, чтобы посмотреть четвертьфинальный матч ЧМ по хоккею (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. / Драма против Музкомедии, Куклы против Коляды – начинается театральный фестиваль «Браво!». / Екатеринбургские родители снова собираются митинговать за детские сады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки