российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники администрации Екатеринбурга отчитались о доходах Декларацию подавал даже находящийся в СИЗО Контеев

Администрация Екатеринбурга отчиталась о доходах за 2012 год. Самым богатым служащим в мэрии оказался руководитель аппарата администрации, вице-мэр Владимир Тунгусов – его доход в 2012 году составил 43 миллиона 821 тысячу 976 рублей. Вместе с женой он владеет жилым домом, гаражом и автомобилем «Лексус» LS 600 H. Также у семьи Тунгусовых находится в аренде земельный участок и жилой дом в безвозмездном пользовании.

Любопытно, что в списке тех, кто подал декларации, значится и экс-замглавы администрации Виктор Контеев, который весь 2012 год провел в СИЗО. В прошлом году Контеев, обвиняемый в получении взяток и организации убийств, заработал 43 тысячи рублей. Его супруга, Лариса Контеева, которая объявлена в международный розыск, заработала в 2012 году 49 миллионов рублей.

Доходы других работников екатеринбургской мэрии выглядят весьма скромно. Так, сити-менеджер Александр Якоб в прошлом году заработал 2 миллиона 272 тысячи рублей. Его жена – 86 тысяч рублей. В собственности у Якобов жилой дом, лично сити-менеджеру принадлежит автомобиль «Лексус» и земельный участок. Первый заместитель главы администрации Сергей Швиндт получил в 2012 году доход в размере 1 миллион 785 тысяч рублей. Его супруга заработала 160 тысяч. Швиндту принадлежит автомобиль «Митцубиси Аутлендер», гараж, в безвозмездном пользовании – квартира.

Замглавы администрации Александр Высокинский заработал в 2012 году 2 миллиона 195 тысяч рублей. В собственности у замглавы администрации квартира, гараж и мотоцикл «Тула», в безвозмездном пользовании – квартира. Супруга Высокинского, Наталья Годлевская, в декларации не упоминается – в сведениях о доходах и имуществе значатся только два сына Высокинского.

Самым состоятельным из заместителей главы администрации, не считая Тунгусова, оказался ответственный за капитальное строительство Сергей Мямин. Он заработал 9 миллионов 945 тысяч рублей. В собственности у Мямина 2 земельных участка, 2 квартиры (и еще одна в безвозмездном пользовании), баня, жилой дом, «здание спального корпуса», гараж-стоянка и автомобиль «AUDIO Q 7». Следующим по уровню доходов после Мямина идет замглавы администрации, начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко. Его доход в 2012 году составил 4 миллиона 309 тысяч рублей. Доход его супруги – 5 миллионов 602 тысячи.

Остальные заместители главы администрации заработали в среднем от полутора до двух миллионов рублей за год, в ряде случаев супруги муниципальных служащих в 2012 году заработали больше. В основном работники мэрии ездят на иномарках и имеют в собственности по несколько квартир. Полностью со сведениями о доходах и имуществе муниципальных служащих Екатеринбурга можно ознакомиться здесь.

Добавим, что сегодня администрация Екатеринбурга также опубликовала сведения о среднемесячной заработной плате муниципальных служащих. В администрации Екатеринбурга средняя зарплата за месяц составляет 47 тысяч рублей, в администрациях районов – 43 тысячи. Средняя зарплата в гордуме – 57 тысяч рублей. Депутаты гордумы (председатель, его заместитель и один депутат, получающий заработную плату) также должны отчитываться о доходах и имуществе.

В пресс-службе гордумы «Новому Региону» не смогли сообщить, опубликованы ли эти сведения на сегодняшний день.

Ссылки по теме:

Губернатор Евгений Куйвашев отчитался о доходах >>>

Члены правительства отчитались о доходах за 2012 год/ Квартир, машин и денег оказалось больше всего в семье министра финансов >>>

Свердловские депутаты ГД отчитались о доходах: они владеют десятками тысяч квадратных метров земли и дорогими автомобилями >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сегодня отмечает день рождения. / Кольцевые дороги Екатеринбурга могут стать частью международного транспортного пути, соединяющего Германию и Китай. / Свердловские власти теряют контроль над муниципалитетами. Мэры становятся «местными царьками», а к августу совсем «закусят удила». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках