российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи по особо важным делам собирают компромат на главу Белоярки Александра Привалова Задача – возбудить «уголовку» перед выборами

Следователи по особо важным делам СУ СК РФ по Свердловской области собирают данные для возбуждения уголовного дела в отношении главы Белоярского района.

Как сообщил «Новому Региону» информированный источник, близкий к Следственному управлению, речь идет о выдаче двух земельных участков общей площадью 60 соток бывшему главе облизбиркома, нынешнему судье Уставного суда Свердловской области Владимиру Мостовщикову и его сыну. По словам источника, в 2009-м году, еще находясь на посту руководителя областной избирательной комиссии, Мостовщиков обратился к Привалову с просьбой предоставить ему в аренду «под огороды» землю в селе Косулино. Якобы, вопрос решился всего за несколько минут. Согласно действующему законодательству, в случае строительства на земельном участке частного жилого дома, арендатор имеет право на приватизацию земли. При этом ее стоимость рассчитывается не исходя из рыночной цены, а «согласно тарифам и коэффициентам», – заключает информатор «Нового Региона». В данном случае приватизация, по словам источника, прошла в рекордно короткие сроки за ничтожную сумму около 15-ти тысяч рублей. В результате на «огородах» вырос роскошный коттедж.

«На данный момент возбуждения уголовного дела в отношении Привалова добивается прокуратура Свердловской области. Поставлена задача сделать это до сентября этого года, когда в Белоярском районе пройдут очередные выборы, на которых Привалов выдвинул свою кандидатуру. Уголовное дело позволит испортить ему репутацию в неудобный момент и в случае чего оказывать необходимое давление», – заявляет источник «Нового Региона».

Отметим, что до этого, при утверждении Мостовщикова в статусе судьи профильная комиссия Заксобрания отказывалась выносить рассмотрение вопроса о назначении Мостовщикова на заседание парламента. В ноябре 2012 года квалификационная комиссия судей Свердловского Областного суда сообщила о том, что назначение Мостовщикова отложено из-за необходимости проверить некую информацию о нем из полиции. Речь шла именно о земельных участках. В декабре 2012 года коллегия все-таки рекомендовала назначить вышеуказанного претендента, заявив, что никакого компромата на него нет. Правда, решение было принято в пользу Мостовщикова с перевесом всего в один голос.

Ссылки по теме:

Депутаты Заксобрания отказались назначать Мостовщикова в Уставный суд >>>

Назначение Мостовщикова в Уставный суд отложили из-за необходимости проверить информацию от полиции >>>

«Компрометирующих сведений на него нет» – Мостовщикова рекомендовали в судьи свердловского Уставного суда >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 16.08.13

Самый Высоцкий в Европе, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. / «Новый Регион» представляет трейлер выборного ток-шоу «Стул Правды» (ВИДЕО). / В Дендропарке Екатеринбурга появился рояль в кустах (ФОТО, ВИДЕО). Завтра на нем можно будет поиграть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках