российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Список КПРФ хотят снять с выборов гордуму Екатеринбурга

Екатеринбургское отделение партии «Российская Партия Пенсионеров за справедливость» обратилось с судебным иском об отмене регистрации списка кандидатов в депутаты гордумы от обкома КПРФ.

Основанием для иска, как утверждают заявители, стал ряд нарушений, допущенных партией КПРФ в ходе выборов в Екатеринбургскую городскую думу. Причиной «пенсионеры» указывают использование в агитматериалах нацистской символики и атрибутики, что противоречит ФЗ о противодействии экстремистской деятельности. И как считают «пенсионеры», является отдельным основанием для отмены регистрации. Под этой формулировкой кроется личная обида лидера пенсионных списков Евгения Артюха – в одной из своих предвыборных газет коммунисты разместили фотоколлаж, на котором Артюх предстал перед читателями в черной форме офицера СС или Гестапо.

Вторым основанием для отмены регистрации в горотделении РПП считают использование в агитматериалах КПРФ «интеллектуальной собственности, принадлежащей третьим лицам, без разрешения правообладателей». В партийной ячейке добавляют, что подали иск в Ленинский райсуд Екатеринбурга накануне – 26 августа.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.08.13

Сотрудники «скорой помощи» по всей России стали жаловаться на «беспредел гаишников». / Одна из управляющих компаний Екатеринбурга оспаривает вопрос долгов перед поставщиками. / В Академическом разместится новый комплекс аграрной академии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки