российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жириновский предлагает перенести столицу России в Екатеринбург и посадить Ройзмана в тюрьму

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский высказался о переносе столицы государства из Москвы в географический центр России. Выбирая из городов Урала, он остановился на Екатеринбурге, заверив, что «никаких Ройзманов там не будет».

Как ранее сообщал «Новый Регион», лидер ЛДПР Владимир Жириновский на официальном сайте партии выступил с предложением перенести столицу России из Москвы в один из регионов страны. После этого в интервью «Русской службе новостей» глава российских либерал-демократов дал развернутый комментарий о том, где же все-таки должен находиться административный центр государства. «Я бы разместил на Урале, – приводит слова Владимира Жириновского сайт «РСН». – Надо посередине делать».

На вопрос ведущей о том, где именно на Урале, лидер ЛДПР ответил: «В Екатеринбурге, конечно». При этом, по мнению Владимира Жириновского, все органы госвласти не поедут на Урал, потому что «зажрались, приросли, дачи там, подземные гаражи». «И вот тогда мы наберем новых людей, – пообещал политик. – Первым полечу. Прямо вот на вокзал сейчас готов ехать, на Ярославский, и садиться на поезд. «Сапсан» сделаем, чтобы на «Москва-Екатеринбург» шел, допустим, 10 часов. Всё. Утром выехали москвичи, кому надо в столицу, вечером побыли в столице новой и уехали обратно в Москву. Мы вот уже сделаем шесть часов».

На вопрос, как же технически осуществить перенос столицы из Москвы в Екатеринбург, глава ЛДПР ответил, что это вполне возможно. «Вот к нам приходит президент, премьер-министр и решение Государственной Думы, постановление – перенести столицу Российской Федерации в город Екатеринбург, построить административный центр, там срок 2 года, и сформировать там органы власти из тех, кто пожелает, потому что большинство московских чиновников не поедут. Надо делать ставку на молодежь, на сибиряков, честных и чистых людей», – объяснил он.

Кроме этого, Владимир Жириновский пообещал избавиться от Евгения Ройзмана. «Никаких Ройзманов там не будет. И сейчас он никаким мэром не будет. Это уголовник, в тюрьме сидеть им всем. Вот Урлашов сидит в тюрьме, и туда же Ройзмана надо посадить. Всю гражданскую платформу нужно распустить. Это все партия уголовников. Они еще на выборы идут! Смешно просто. Смешно. Коммунистов запретить, чтобы духу их не было вообще у нас. Вон Левичев сдает, молодец. Он отказывается от выборов в мэры Москвы. Он понимает, что он ноль. Они все ноли. И всю эту копоть, гадость, гной, слизь – всех убрать, распустить».

Впрочем, политик добавил, что все эти планы осуществимы только в одном случае. «Денег много. Реализуем. С победой ЛДПР все немедленно сделаем. Или новый президент своим указом это заставит сделать. Ведь достаточно же указа президента. Как царь. Или достаточно постановления Государственной Думы, или постановления правительства. Мы же часовые пояса поменяли постановлением правительства», – привел пример Владимир Жириновский.

Ссылка по теме:

Жириновский на ТВ: «От Перми до Екатеринбурга – одни дебилы живут» (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.13

Массовым замором рыбы в Екатеринбурге занялся Следственный комитет. / Якоб и Куйвашев вручат ключи от квартир обманутым дольщикам. / Дорожные войны в России: автомобилисты сами начали наводить порядок на дорогах (ВИДЕО). Как пытались поставить на место дамочку, бросающуюся бутылками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках