российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидаты в президенты открыли сезон самобичевания: «Не голосуй за меня, тупое быдло» Жириновский на ТВ: «От Перми до Екатеринбурга – одни дебилы живут» (ВИДЕО)

Внезапно в Рунете появился весьма обидный для уральцев ролик Владимира Жириновского. Полутораминутная вырезка из телепрограммы, снятой много лет назад, удивительно «удачно» прозвучала в начале президентской кампании лидера ЛДПР. «Я уже 40 лет езжу по стране... Более тупого населения, чем на Урале – нет», – говорит в камеру еще не поседевший «заслуженный кандидат в президенты». Мнения относительно «компромата» среди политических обозревателей и блоггеров разделились: по одной версии, ролик призван оттолкнуть протестный электорат от Жириновского в пользу Путина. Другие отмечают, что ролик публикуют и откровенно либеральные сайты, так что предназначен для переманивания голосов ЛДПР «Яблоку» (см. ВИДЕО по ссылке).

В видеоролике Владимир Жириновский поясняет, почему Горбачев и Ельцин «были тупыми». Горбачев – «оттого, что аграрий».

«Город и деревня – всегда будут отличаться. В деревне, как бы я не любил деревенскую идиллию, там нельзя среди кур и индюков стать высокообразованным человеком. Тупизна! Деревня всегда отупляет. Дорога, разбито всё, коромысла, бабы, самогон.. там не может быть культуры. Это автоматом все идет. Вот смотрите: Горбачев из села – тупизна», – рассуждает Жириновский.

«Ельцин, – говорит лидер ЛДПР, – тупой, потому что строитель и оттого, что с Урала».

«Ельцин – тупой. Это Урал. Урал... Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. Там дебилы живут. От Перми до Екатеринбурга – страшное, дебильное население. Оно может быть здоровым, но если взять его по интеллекту, оно тупое – до упора. С ним разговариваешь, а перед тобой пермяк стоит, тупо смотрит и понятно, что это уже не Ленинград, не Саратов. Я же это все вижу со стороны. Вы поймите, я 40 лет езжу по стране, более тупого населения, чем на Урале – нет. И вот там – родился Ельцин».

Реплика шестикратного кандидата в президенты обрывается на полуслове – рассуждения в стиле «ну тупыыые» явно вырваны из контекста снятой много лет назад программы, посвященной не столько менталитету уральцев или деревенского населения, сколько двум одиозным политическим фигурам – Горбачеву и Ельцину. Эпизод, где Жириновский исследует «генезис тупости» Ельцина, не случайно вновь появился в медийном поле именно на старте «президентской гонки».

Спецкор «Коммерсанта» Олег Кашин считает, что видеофрагмент был запущен либо преднамеренно «кремлевскими пиарщиками», чтобы оттянуть протестный электорат от лидера ЛДПР в пользу Путина, либо его запустили из штаба ЛДПР «по сигналу свыше»:

«Жириновский – опытный политик, он знает, на каком языке разговаривать с той или иной аудиторией. Он знает, что те простые и суровые люди с Урала, к которым он обращается, к личным оскорблениям относятся крайне болезненно, и если назвать их обидными словами – они могут и не простить. То есть он их нарочно обидел, чтобы они за него не голосовали», – пишет он.

Кашин отмечает, что декабрьские выборы в Госдуму, на которых фактически победила «любая другая партия, кроме «Единой России», «показали, что даже когда вся оппозиция – карманная, протестный избиратель всегда найдет, за кого проголосовать. С точки зрения протестного избирателя Владимир Жириновский – очень востребованный кандидат. «И, видимо, главное, чего будет хотеть власть в связи с президентскими выборами – это чтобы «любой другой кандидат» вызывал у протестного избирателя гораздо более сильные отрицательные эмоции, чем Владимир Путин», – делает вывод журналист.

По мнению Кашина, все кандидаты в президенты от «системной оппозиции» в скором времени устроят себе аналогичную публичную порку: «Все зарегистрированные кандидаты до марта сделают немало различных действий, чтобы свести к нулю любую возможность проголосовать именно за них».

А читатели-блоггеры на сайте «Эха Москвы», где ролик был размещен едва ли не раньше, чем даже на развлекательных ресурсах с «видеоприколами», предположили, что «компромат на Жириновского» предназначен во благо Явлинскому и его «яблочникам». В доказательство тому блоггеры приводят многочисленные проморолики еще одного «заслуженного кандидата» на сайте радиостанции.

Ссылки по теме:

Жириновский демонстрирует «мультинационализм» (ФОТО) / И агитирует с билбордов в Москве – «За русских», в Махачкале – «За Дагестан» >>>

Жириновский отказался от лозунга «Каждой бабе по мужику» / В преддверии выборов он хочет в очередной раз получить голоса гей-сообщества (ВИДЕО) >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 11.01.12

В Челябинскую область поступит 1,3 тысяч прозрачных урн для голосования. / На Южный Урал поступит 85 тысяч открепительных удостоверений для проведения выборов Президента. / Коммунисты послали Путина в отпуск. Обратившись за помощью к Генпрокурору. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках