российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский отказался от лозунга «Каждой бабе по мужику» В преддверии выборов он хочет в очередной раз получить голоса гей-сообщества (ВИДЕО)

ЛДПР пытается повторить успех избирательной кампании 2007 года. Тогда партия сумела мобилизовать и заполучить «радужный» кусок избирательного пирога. Судя по всему, голоса россиян нетрадиционной ориентации и на этот раз достанутся Владимиру Вольфовичу.

Накануне «НР» сообщал об удивительной «всеядности», которую демонстрирует отец российской либерал-демократии в преддверии 4 декабря. Так, на билбордах в Москве и русской провинции изображен суровый Жириновский, который однозначно «За русских!». В Махачкале на рекламных плакатах глава ЛДПР уже в папахе и «За Дагестан!».

Пытаясь заполучить самый разный электорат, Жириновский заигрывает и с суровыми патриотами, и с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как передает корреспондент «НР», накануне представители ЛГБТ-сообщества (расшифровывается как «Лесбиянки-Геи-Бисексуалы-Трансгендеры») выразили ему свои симпатии – несколько человек с «радужной» символикой пришли к офису партии с плакатами: «Геи за Жириновского», «Владимир Вольфович, спасибо за поддержку!» и «ЛДПР и ЛГБТ – едины!».

Впрочем, как напоминает «НР», аббревиатуры ЛГБТ и ЛДПР упоминались рядом неоднократно. А Владимир Вольфович не раз был защитником прав сексуальных меньшинств. Только в этом году Жириновский выступал против запрета гей-парадов, утверждая что власти «создали проблему на ровном месте», а совсем недавно предложил оригинальный рецепт борьбы с коррупцией – брать на руководящие должности гомосексуалистов. По мнению главного либерал-демократа, женщины погубили таких политиков как Михаил Прохоров, Юрий Лужков, Борис Ельцин. Человек, который любит жену и дочь, руководить страной не должен, считает Жириновский.

«Россия развивалась, когда у главы государства не ладилось в семье или когда женщин и вовсе не сыскать было в округе. Петр I, Иван Грозный, Сталин – яркие тому примеры», – заявил лидер ЛДПР.

Жириновский в свое время выступал на стороне «разноцветных» в скандальной истории вокруг популярного гей-клуба «Душа и тело». А видеозапись посещения Владимиром Вольфовичем заведения с голубым оттенком, сделанная еще в 90-х годах, до сих пор является хитом рунета (можно увидеть здесь). Ролик о том, как Владимир Жириновский любит отдыхать активно, желательно рядом с водоемом и в компании с «молодыми ЛДПРовцами» менее известен, но также популярен.

Регулярная борьба за их права находит отклик в сердцах вечно притесняемых представителей сексуальных меньшинств. В прошлом году в ЛГБТ-сообществе всерьез обсуждали кандидатуру Жириновского на пост главы Совета по правам человека.

На специфических форумах решали вопрос «гей Жириновский или не гей?». Причем 41% признали его своим. Соответствующий имидж также у его партии.

«Помнится, в своё время, я работал в участковой избирательной комиссии... – рассказывает один из участников голосования. – Там был кандидат от ЛДПР и его представители – молодые симпатичные парни в форме... У меня аж дыхание перехватывало и терялся от одного их вида и, тем более, разговоров с ними... Они часто устраивали какие-то встречи в своём элдэпээровском кругу, выпивали и, думаю, любили друг друга... Если бы они мне предложили – я бы не смог устоять... Жаль, что так и не решились, но я чувствовал их желание в своём присутствии...».

В 2007 ЛГБТэшники отблагодарили Жириновского своими голосами. Некоторые посчитали, что это, так называемое протестное голосование, мол, геи чувствуют себя в России ущемленными в правах, поэтому власть не любят и симпатизируют ее противникам. Но есть и другая версия.

«Всякий гей знает, что когда к власти придут либералы, многое изменится для него к лучшему ― за некорректные высказывания будут жестко наказывать. В личную жизнь никто лезть не будет. И вообще либералы за свободные выборы и многопартийную систему. Если бы они только могли, они бы сразу дали геям права. Если бы геи только могли, они бы эти права взяли. Пока ждут», – сообщает крупнейшее ЛГБТ-сообщество в Живом Журнале.

Кстати, несколько лет назад ходили упорные рассказы об оргиях, которые устраивает Жириновский с 17-летними юношами, а в Госдуме обсуждали гей-роман его сына.

После того, как недавно питерские депутаты от ЛДПР поддержали инициативу о запрете гей-пропаганды, «радужный» рейтинг партии несколько снизился. Депутат Елена Бабич прославилась на всю страну своими гомофобскими высказываниями и сильно подорвала доверие к ВВЖ в Питере.

«Все мои питерские знакомые ЛГБТ-активисты будут либо голосовать за «Яблоко», либо портить бюллетени, – сообщил «Новому Региону» лидер сообщества ЛГТБ-христиан Андрей Ненашев. – За ЛДПР не думаю, что много ЛГБТ-активистов будут голосовать, а все из-за гомофобских заявлений Елены Бабич».

Между тем, представитель ЛГТБ-сообщества не исключил, что их позиция может измениться, если Владимир Жириновский выскажет свое однозначное отношение к гомофобному скандалу в Санкт-Петербурге. Можно смело предположить, что в оставшиеся недели до дня голосования Владимир Жириновский предпримет какие-то шаги, чтобы вернуть былую гей-популярность.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 23.11.11

В Москву и Подмосковье пришли морозы. / Банки ждут роста ставок по кредитам. / СМИ: Кубанские чиновники работают интернет-троллями, накручивая рейтинг «Единой России». «Сергей, протролльте это! Г. Маша». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках