российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-депутаты екатеринбургской думы пообещали давать советы новым избранникам: «Мы же не улетели на луну»

Официальных встреч новоизбранных депутатов екатеринбургской думы с парламентариями прошлого созыва не будет. По крайней мере, никаких мероприятий с подобной повесткой не анонсируется. Впрочем, экс-депутаты выразили свою готовность поделиться опытом, если получат неформальное приглашение от нового созыва.

Бывший вице-спикер гордумы пятого созыва Рафаэль Шихов рассказал «Новому Региону», что традиции встреч бывших и новых депутатов в екатеринбургской думе как таковой нет. Но поскольку большинство депутатов уже давно знают друг друга, рабочие вопросы могут быть решены и в неформальном общении. «Мы же не улетели на луну, все живем в одном городе, можем в любой момент поговорить. Я со многими коллегами прошлого созыва общаюсь в повседневной жизни и дружу. Также много кого знаю из новоизбранных депутатов. Так что если они захотят встретиться, то я с удовольствием приму приглашение. Мы готовы поделиться советом и опытом, если понадобится», – рассказал экс-депутат.

Кардиолог Ян Габинский, также после выборов сложивший полномочия депутата, в беседе с информагентством отметил, что встреча с новыми парламентариями вполне возможна, но когда она пройдет, затруднился ответить.

Напомним, завтра состоится торжественное вручение удостоверений новоизбранным депутатам, а также пройдет совещание с Евгением Поруновым, находящимся в статусе главы Екатеринбурга до официального утверждения в этой должности Евгения Ройзмана. Первое заседание гордумы назначено на 24 сентября. Каких-либо других мероприятий и официальных встреч у новых депутатов в этот период не будет, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе гордумы.

Еще один бывший депутат гордумы Яков Спектор заметил, что именно в понедельник будут официально прекращены полномочия пятого созыва. «Мы собирались на небольшую встречу после последнего заседания в июне. Потом летом все депутаты работали по своим округам. Никаких новых встреч не планируется, насколько я знаю, такого просто не заведено», – отметил собеседник агентства.

Ссылки по теме:

Нескучная екатеринбургская дума: эксперты прогнозируют интриги и причудливые коалиции >>>

Избранным депутатам екатеринбургской думы вручат удостоверения через неделю >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.13

Столичные проектировщики учли замечания мэрии по переделке Центрального стадиона. / В Екатеринбурге репетитор подозревается в совращении малолетнего ученика. / В мэрии Екатеринбурга начали верстать бюджет 2014 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки