российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обвиняемый в убийстве жены-модели Дмитрий Лошагин сделал громкое заявление: «Я могу признать свою вину под психотропными веществами…»

Сегодня в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга состоялось официальное примирение фотографа Дмитрия Лошагина и его первой жены Татьяны, которая обвиняла его в нанесении побоев. Суд вынес решение о прекращении уголовного дела. После этого Лошагин, которого обвиняют в убийстве своей второй жены Юлии Прокопьевой, сделал громкое заявление: якобы, в его квартиру и лофт постоянно проникают посторонние люди, которые похищают его вещи, а оперативники давят на него и угрожают.

В Верх-Исетском суде Екатеринбурга сегодня состоялось официальное примирение Дмитрия Лошагина и его экс-супруги Татьяны, которая ранее обвиняла Дмитрия в нанесении побоев. О намерении прекратить разбирательства говорили адвокаты Лошагина ранее. А сегодня после подписания мирового соглашения судья вынесла решение о прекращении уголовного дела. Но самое громкое заявление журналистам фотограф сделал после заседания: на камеру он заявил, что в его квартиру проникают посторонние люди и похищают его аппаратуру, на его машинах возможно уже кто-то ездит, а на самого Лошагина оказывают в СИЗО сильное давление.

«На прошлой неделе меня вновь посещал оперуполномоченный Павел Прокопченко. Как мне известно, он постоянно незаконно проникает в мою квартиру, мою студию, гараж, копается в моих личных архивах, копирует их себе в телефон и угрожает мне порчей деловой репутации, помимо того, что обещает мне порчу моего здоровья, – заявил Лошагин. – Кроме этого, у меня есть копия претензий, потому что исчезают вещи ценные из моей студии и квартиры. Люди говорят, что пропал мой дорогостоящий фотоаппарат. Остальные вещи я смогу уточнить, когда попаду к себе в квартиру. Мне бы очень хотелось проверить стоят ли машины, принадлежащие моей семье, в гараже, поскольку на обе «Ауди ТТ» оперуполномоченные Павел и Дмитрий еще при обыске отобрали у меня ключи, не внося ключи в протокол обыска».

Также Дмитрий в очередной раз заявил, что он не признает свою вину, но боится, что его заставят написать признательные показания силой.

«Я не признаю свою вину, потому что не виновен. Я могу признать свою вину под психотропными веществами и многодневными избиениями, что мне оперуполномоченные и обещают», – заявил Лошагин журналистам.

На вопрос, почему же Дмитрий не заявил о пропаже своей жены, он ответил: «Думаю, мы поговорим об этом позже».

Напомним, фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала без вести после вечеринки в лофте своего мужа Дмитрия Лошагина 22 августа. Спустя несколько дней в 50 метрах от Старомосковского тракта – недалеко от деревни Решеты – обнаружили обгоревший женский труп, позднее оказалось – Юлин. По подозрению в убийстве 3 сентября был задержан муж погибшей – известный фотограф Дмитрий Лошагин, а позднее ему предъявили обвинение в убийстве.

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа обвиняемый, находясь в квартире в доме по улице Белинского в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей женой, причинил супруге телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого он вывез тело Юлии в лесной массив. Через некоторое время, как считают следователи, Дмитрий вернулся в лесной массив, чтобы скрыть следы преступления. Он облил голову Юлии легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся.

Ссылки по теме:

Футболка со следами крови и странные данные мобильного телефона – в облсуде озвучены новые подробности по «делу Лошагина» (ФОТО) >>>

Дело об убийстве модели Юлии Лошагиной переведено в категорию особо важных, арестованный супруг может выйти на свободу >>>

Фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве жены, ему грозит 15 лет тюрьмы >>>

На этой неделе Лошагин может дать признательные показания >>>

Новое по делу Лошагина – убийству предшествовала ссора >>>

Срочно: Дмитрия Лошагина заключили под стражу сроком на два месяца /(ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.10.13

Гостиница «Исеть» может опустеть надолго. Или превратиться в крутой «пятизвездник». / Суд над «беспредельщиком» из Пионерского Игорем Новоселовым начнется 23 октября. / «Автомобилист» переиграл хабаровский «Амур» на выезде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки