российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наконец-то открыли движение по улице Фурманова (ВИДЕО)

В Екатеринбурге наконец-то открыли улицу Фурманова, движение по которой было закрыто с августа. На участке от пересечения с улицей Белинского до перекрестка с улицей Чапаева провели капитальный ремонт, сроки его окончания переносились неоднократно. Автомобилисты отмечают, что дорогу отремонтировали не без замечаний.

В минувшие выходные автомобилисты наконец-то смогли свободно передвигаться по улице Фурманова. Дорога от пересечения с Белинского до перекрестка с Чапаева была закрыта на ремонт еще в начале августа, сроки ее открытия переносились неоднократно. Как ранее писал «Новый Регион», сначала планировалось пустить транспорт по отремонтированному полотну 20 сентября. Затем в городской администрации заявили, что сроки придется отодвинуть на 10 октября, поскольку под Фурманова пролегает множество коммунальных сетей, которые также требуют замены. Однако и к 10 октября дорогу не отремонтировали, автолюбители сообщали, что асфальт здесь кладут и в снег, и в дождь – лишь бы успеть.

В итоге улицу Фурманова, наконец, открыли в минувшие выходные, что значительно улучшило дорожную ситуацию в данном районе. Ведь именно по Фурманова проходят основные потоки по направлению в аэропорт Кольцово, и почти 3 месяца автомобилистам приходилось искать пути объезда. Не обошлось и без замечаний в адрес ремонтников.

«Только асфальт там не очень прямыми катками укатывали... волнистый весь. Ну и люки тоже офигительно заделаны, где-то торчат на 10-15 см, где-то утоплены также...», – пишет на форуме пользователь с ником «MiKor».

Также пока не убран строительный мусор и насыпи с обочин и газонов. По информации пресс-службы мэрии Екатеринбурга, подрядчик должен завершить работы по благоустройству отремонтированного участка до 5 ноября.

Ссылки по теме:

Затянутые ремонты дорог ввергают Екатеринбург в заторы и пробки (ВИДЕО) / Больше всех страдает «гостевой» VIP-маршрут из аэропорта «Кольцово» >>>

Строителей дорог в Екатеринбурге попросили ускориться (ФОТО) >>>

Капитальная реконструкция улицы Фурманова продлится до 20 сентября (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

На процессе по «делу Контеева» заслушают ключевого свидетеля обвинения – Татьяну Русину. / В столкновении двух грузовиков на уральской трассе погибли два человека. / Полицейских принуждают покупать лотерейные билеты «За правопорядок» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках