российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представлен новый эскизный проект Центрального стадиона Екатеринбурга (ФОТО)

На суд жителей Екатеринбурга представлен очередной вариант реконструкции многострадального Центрального стадиона, на котором должны пройти матчи Чемпионата мира по футболу-2018. Футбольным болельщикам предложено высказаться «за» или «против» нового эскиза обновленной арены, подготовленного архитекторами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», голосование открылось на сайте «Союза болельщиков Урала». Одновременно горожанам предлагается сформировать (а по факту – просто утвердить) протокол обсуждения эскизного проекта Центрального стадиона. «Протокол будет нашей поддержкой (то есть поддержкой футбольных фанатов – прим. «НР») проекта или его неприятием», – говорится на интернет-ресурсе. Уточняется, что эскиз спортивной арены представлен архитектором Куковякиным А.Б. (архитектурная фирма «Алкута», город Екатеринбург, генеральный проектировщик – ФГУП «Спорт-инжиниринг»).

Приводим текст предлагаемого на утверждение протокола:

«По результатам рассмотрения предложенного проекта реконструкции и реставрации объекта культурного наследия «Центральный Стадион. Комплекс», можно с уверенностью предположить, что он полностью соответствует современным требованиям FIFA и будет наиболее полно соответствовать потребностям зрителей по следующим критериям: 1) место расположения; 2) транспортная доступность; 3) обеспечение максимальных возможностей для служб стадиона по обслуживанию и созданию комфортных условий для зрителей.

Главным требованием и рекомендацией болельщиков является создание на территории Центрального стадиона новой, современной, высокотехнологичной футбольной арены, которая должна стать визитной карточкой спортивного облика Урала. В данном проекте прекрасно отражен образ «Уральский самоцвет».

Поддерживаем перенос стен для организации новых входов (северного и южного) на территорию комплекса для сохранения исторического облика стадиона. Это решение органично завершит образ «Уральского самоцвета», как оправа для него.

Просим вас при проектировании новой арены предусмотреть помещение для «Клуба болельщиков» и офиса «Союза болельщиков». Настоятельно рекомендуем не рассматривать частичный демонтаж трибун после проведения чемпионата, как основной принцип данного сооружения».

Отметим, это далеко не первый эскиз обновленного Центрального стадиона, который демонстрировался архитекторами. Если вспомнить, самый первый вариант был представлен в заявочной книге России как кандидата на проведение матчей мундиаля. Книга направлялась в FIFA. После того, как РФ выиграла право на ЧМ-2018, архитекторы предлагали другие проекты реконструкции екатеринбургского стадиона. Один из таких проектов недавно утвердила специальная комиссия при губернаторе Свердловской области. Чем вызвана необходимость нового эскиза – непонятно. Компания «Спорт-Инжиниринг» оказалась недоступна сегодня для комментариев.

Ссылки по теме:

Центральный стадион в Екатеринбурге стал «ареной торга и угроз», ФГУП «Спорт-инжиниринг» отказывается вести реконструкцию объекта на прежних условиях >>>

Свердловские власти утвердили проект реконструкции Центрального стадиона (ФОТО)/За сутки до того, как общественники обещали показать альтернативный вариант >>>

Скандал с реконструкцией ЦС Екатеринбурга набирает обороты: в качестве «арбитра» привлекут Генпрокуратуру РФ (документы) >>>

На суд жителей Екатеринбурга представлен очередной вариант реконструкции многострадального Центрального стадиона

В данном проекте прекрасно отражен образ «Уральский самоцвет», заявляют авторы.

Футбольным болельщикам предложено высказаться «за» или «против» нового эскиза обновленной арены, подготовленного архитекторами

Голосование открылось на сайте «Союза болельщиков Урала».

Один из предыдущих вариантов реконструкции

Самый старый вариант реконструкции

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.11.13

В Екатеринбурге стало трудней получить землю под строительство детских садов. / Асисяй, выходные! Шоу мыльных пузырей, новые альбомы музыкантов и «Географ глобус пропил» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Кладбища Екатеринбурга выступают в поддержку ЭКСПО-2020 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки