российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске начали судить бывшего мэра, «погоревшего» на взятках

В городе Краснотурьинске начался суд над бывшим градоначальником Сергеем Верхотуровым, который обвиняется во взяточничестве.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 45-летний Сергей Верхотуров, ранее отстраненный от занимаемой должности в связи с уголовным делом, «погорел» на взятке в крупном размере. По версии следствия, в период с ноября 2009 года по январь 2012-го чиновник получил от гендиректора ООО «Валенторский медный карьер», занимающегося добычей руды, почти 600 тысяч рублей путем перечисления денежных средств на банковскую карту, открытую на имя посредника. Ежемесячно чиновнику бизнесмен пересылал около 20 тысяч рублей.

«Передача денег в качестве взяток должна была производиться за выдачу разрешений для беспрепятственного проезда автомобильного транспорта частной организации. Машины перевозили добываемую предприятием медную руду по автомобильным дорогам Краснотурьинска на обогатительную фабрику по улице Сосьвинская. Речь шла про весенний период, когда обычно вводятся ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования», – сообщали ранее следователи, добавляя, что свою вину Верхотуров не признал.

Напомним, что Верхотуров сначала всеми силами пытался избежать встречи со следователями. Для чего даже лег в больницу. Однако вскоре ему все же предъявили обвинение. Это было сделано сразу же после того, как новым мэром Краснотурьинска был избран ставленник «Единой России» Александр Устинов.

Сегодня, 18 ноября, Краснотурьинский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела бывшего мэра. Сторона защиты подала несколько ходатайств – о возвращении материалов следствия в прокуратуру (поскольку якобы дело не соответствует нормам УПК), и также о запрете видео- и фотосъемки во время слушаний (как заявил Верхотуров, состояние здоровья его мамы вызывает опасения, она может не выдержать негативную информацию о нем). Во всех прошениях адвокатам было отказано. Следующее заседание состоится завтра. Добавим, что бывший градоначальник находится под подпиской о невыезде.

Ссылки по теме:

Бывшему мэру Краснотурьинска, «погоревшему» на взятках, предъявили обвинение >>>

Мэра Краснотурьинска, «погоревшего» на взятках, отстранили от должности/Теперь Сергей Верхотуров скрывается в областной больнице >>>

«Он не в больнице, а катается на машинах, скрываясь от следствия» – мэр Краснотурьинска, возможно, подался в бега (ФОТО) >>>

Мэр Краснотурьинска Верхотуров в больнице – обвинение ему не предъявили >>>

Против главы Краснотурьинска возбуждено уголовное дело: Верхотурова подозревают во взяточничестве >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 18.11.13

«Один на всех и все на одного» – ледовые городки в России в этом году будут копиями друг друга (ФОТО). / Уральский юрист выступил против бесплатного образования. Его возмутило, что обладательницы юридического диплома фотографируются топлесс (ФОТО). / Юристы гадают над сутью ликвидации ВАС: для Медведева готовят «синекуру»?. Профессиональное сообщество готово ответить на это уличными митингами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках