российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«На ком, говорите, там шапка загорелась?», – свердловчане шутят об эстафете Олимпийского огня (ФОТО)

Главным информповодом сегодня и в ближайшие два дня в Свердловской области будет эстафета Олимпийского огня, которая сегодня проходит в Нижнем Тагиле, а завтра и послезавтра пройдет в Екатеринбурге и Каменске-Уральском соответственно. За первые часы присутствия лампадки на Среднем Урале произошло несколько казусов, которые породили волну шуток.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», только за первый день присутствия в регионе Олимпийского огня здесь произошли все казусы, которые случались на этапах эстафеты в других областях, несмотря на тщательные приготовления к этому событию. Так, прибывшая на вокзал Екатеринбург-Пассажирский лампадка с олимпийским огнем потухла при попытке «прикурить» от нее факел первого участника эстафеты. Спасла положения «склянка запасного огня», которую откуда-то из-за сцены извлекли работники оргкомитета. Кроме того, на самом первом факелоносце, почетном железнодорожнике Анатолии Гаращенко загорелась шапка – на ее помпон упал некий горящий осколок. Не обошлось без казусов и в Нижнем Тагиле, где сегодня проходит масштабная эстафета – там факел гас уже как минимум пару раз на фоне сильного транспортного коллапса. И это притом, что в Свердловской области огню предстоит пробыть еще два дня: завтра под звуки специального гимна начнется эстафета в Екатеринбурге, а в воскресенье – в Каменске-Уральском.

На эти темы уже появилось масса шуток и мемов в Интернете, в частности, связанных с тем, на ком обычно горят шапки, с долгим ожиданием факелоносцев, а также небывалым ажиотажем, вызванным эстафетой в Нижнем Тагиле.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.13

Организаторы «Старого Нового Рока» борются с «иностранными агентами» – украинскими и англоязычными рокерами (ВИДЕО). / Мэр Ройзман собрался в губернаторы. Первый шаг – взять под контроль СРО КПРФ. / За пьяный дебош и драку с полицейским в «Кольцово» мужчине грозит до 5 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках