российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С пепелища на Сахалинской вывезли обгоревшие тела (ВИДЕО)

С пепелища на улице Сахалинской вывезли все тела погибших при пожаре. При этом, как считают местные жители, одному из обитателей дома удалось покинуть горящий дом и скрыться.

Как предает корреспондент «Нового Региона», соседи погибших гастарбайтеров утверждают, что в доме во время пожара еще была некая женщина, которой удалось спастись. Ее местонахождение неизвестно. Съемочная группа НР сняла дом внутри, где осталась в относительной целости лишь спальня рабочих.

Местные жители считают, что дом принадлежал строительной компании «Эфес». При этом не только тот, что сгорел, но и не меньше двадцати окрестных, где проживают такие же среднеазиаты, приехавшие на заработки.

На пепелище всю первую половину дня работали сотрудники МЧС, полиции и Следственного комитета. По последним данным, в результате возгорания погибли 6 человек, еще один находится в больнице, все они – иностранцы (граждане Узбекистана или Кыргызстана). «Со слов дознавателей, причиной пожара стал намеренный поджог. При этом жертв возгорания могло быть больше, но некоторые проживающие спаслись, выбежали на улицу и в настоящее время их месторасположение неизвестно. Возможно, это связано с их статусом на территории РФ», – отметила съемочная группа НР.

Напомним, сегодня в четвертом часу ночи на улице Сахалинской, 18/1 загорелся частный жилой дом. Площадь возгорания составила более 100 квадратных метров. Известно, что деревянное здание было арендовано предприятием, на котором работали иностранцы. По факту происшествия Следственный комитет сейчас ведет проверку. Проводится осмотр здания, опрашиваются очевидцы. Согласно предварительным данным, признаков насильственной смерти (например, огнестрельных, ножевых ранений и т.д.) у погибших не установлено. Тела умерших направлены для проведения судебного медицинского исследования. Личности погибших устанавливаются.

При этом, по информации работников из силовых органов, работающих на месте ЧП, дверь в дом была чем-то подперта. Сгорели 6 человек, которые не смогли выбраться из горящего дома.

Ссылки по теме:

Страшный пожар в Екатеринбурге: в огне погибли шесть человек >>>

Число жертв крупного пожара в Екатеринбурге достигло 7 человек / Основная версия возгорания – поджог >>>

Силовики о пожаре на Сахалинской: дверь дома кто-то подпер (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 19.05.14

В Екатеринбурге прикрыли «Монетку» за антисанитарию и мышей в продуктовых отделах. / В Нижнем Тагиле нашли немецкую минометную мину времен ВОВ. / Тепло вернется на Урал в середине недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках