российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дайверов, утопивших самолет, заставят его поднимать со дна карьера

Дайверов из Екатеринбурга, которые в прошлом году затопили под Нижним Тагилом «кукурузник», заставят поднимать самолет со дна карьера, а также заплатить в местный бюджет 200 тысяч рублей. Так решил суд.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении руководителя клуба Александра Мурзина, инициировавшего затопление самолета Ан-2 прошлой осенью в карьере Лазурный под Нижним Тагилом. Так дайверы хотели разнообразить подводную экспозицию водоема. Затопление произошло в несколько этапов, о чем ранее подробно писал «Новый Регион».

Еще в процессе представители природоохранной прокуратуры заявляли, что действия дайверов незаконны. Однако те довели дело до конца, сообщив, что самолет сам «соскользнул» на дно карьера. После полугода разбирательств суд постановил признать виновным руководителя дайвинг-центра Александра Мурзина в загрязнении водоема. Теперь он должен выплатить 200 тысяч рублей в казну Горноуральского городского округа, а также извлечь самолет со дна «Лазурного». Сам дайвер пояснил «Новому Региону», что пока не видел постановления суда и поэтому комментировать его не может.

Как топили самолет

Ссылки по теме:

Самолет, который запретила топить прокуратура, исчез с водной глади карьера (ФОТО) >>>

Топить или спасать – эпопея с самолетом Ан-2 на уральском карьере продолжается (ВИДЕО) >>>

На Урале группа энтузиастов попыталась утопить Ан-2 (ВИДЕО) / Произошедшим уже заинтересовалась прокуратура >>>

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.14

Ремонт улиц Циолковского и Сурикова закончат в ближайшие месяцы. / ФК «Урал» поставлена задача в следующем сезоне попасть в десятку сильнейших. / С фестиваля болельщиков в ЦПКиО уставших граждан развезут на шаттлах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках