российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фестиваль болельщиков ЧМ-2014 в Екатеринбурге: собачьи бега, рок-музыка и футбол с моделями

В Екатеринбурге с началом бразильского Чемпионата мира по футболу стартует грандиозная развлекательная программа для болельщиков «Россия вперед». Концерты и спортивные конкурсы будут проходить в ЦПКиО имени Маяковского в течение месяца – с 12 июня по 13 июля.

В первый день мундиаля на территории фан-зоны в Екатеринбурге пройдут велокарнавал в бразильской стилистике, интерактивное капоэйра-шоу и фестиваль барабанщиков. С 13 июня в парке имени Маяковского развернется настоящий спортивный праздник. Все желающие смогут проверить силы в соревнованиях по армрестлингу и битве на бревне, интеллектуальных викторинах и конкурсах. Также будут работать аттракцион «Точный гол», тир, спортивный тотализатор.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по изготовлению атрибутики болельщика. Участники смогут своими руками создать свистки, дуделки и фанатские шапки. Дополнить образ болельщика помогут специалисты по аквагриму, которые будут рисовать на лицах желающих символику сборной России по футболу. Кроме того, на территории фан-зоны пройдут собачьи бега и дефиле спортивной коллекции для животных. Подбадривать болельщиков и поддерживать атмосферу праздника будут вокальные группы и команды чирлидеров.

Кроме того, на протяжении всего фестиваля болельщики смогут увидеть множество рок-концертов, футбольный матч между моделями, арт-объекты от граффити-художников и многое другое. Запланирована встреча болельщиков с футболистами клуба «Урал». Подробную программу фестиваля можно найти на сайте администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.14

Еще одна пьяная свердловчанка на чужой машине устроила ДТП. / Мощный 3D open-air, «белая вечеринка» и ночи в пляжном клубе (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Федор Малыхин уходит из «Автомобилиста» в «Ак Барс». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки