российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело Евгения Маленкина передано в суд

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего заместителя директора некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков»» Евгения Маленкина, 36-летнего Николая Рамазанова, 36-летнего Сергея Черенцова, 27-летнего Александра Ческидова и 29-летнего Михаила Поминова.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Напомним, обвиняемый в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда Маленкин долгое время находился в международном розыске. Его задержали в Свердловской области в конце ноября 2013 года. Выяснилось, что он жил в бане, которая принадлежит ранее судимому за вымогательство и грабеж мужчине, кроме того, ранее возглавлявшему алапаевский филиал ГБН. В СИЗО Маленкин был помещен по решению Верх-Исетского райсуда, который недавно продлил срок его содержания под стражей до 21 июня.

Позже следователи предъявили вице-президенту фонда ГБН обвинение по 9 эпизодам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). По версии следствия, в 2011-2012 годах сотрудник фонда ГБН Игорь Шабалин вместе с Маленкиным незаконно лишил свободы 9 пациенток женского реабилитационного центра. При этом одна из них – 29-летняя Татьяна Казанцева – скончалась, поскольку ей не оказали необходимую медпомощь.

Ссылки по теме:

Против вице-президента «Города без наркотиков» возбуждено третье уголовное дело >>>

Вице-президент «Города без наркотиков» переехал из СИЗО в психбольницу >>>

Против бывшего зэка, укрывавшего в бане Маленкина, могут возбудить дело >>>

Вице-президенту фонда «Город без наркотиков» предъявлено обвинение по 9 эпизодам преступлений >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.14

В Серовском районе утонул мальчик, пытавшийся перейти реку. / Пьяный зритель проколол ножом шины на велосипедах актеров «Коляда-театра». / В ДТП на свердловской трассе погибла шестилетняя девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках