российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге монтируют гигантский LED-экран для болельщиков

В Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского начат монтаж гигантского телевизора. На нем в фан-зоне будут транслировать матчи стартующего на днях Чемпионата мира по футболу.

Площадь экрана составит более 60 квадратных метров. Рабочие его соберут из 135 модулей размером 60 на 60 сантиметров. Монтаж конструкции займет несколько часов – сначала специалисты поочередно установят модули, затем выполнят подключение к сети электроснабжения, после чего проведут необходимые настройки изображения, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

Экран выполнен по LED-технологии. Он сможет работать при любой погоде и практически при любой температуре – от минус 40 до плюс 40 градусов Цельсия. Экран обладает высоким разрешением: шаг пикселей всего 10 миллиметров. Минимальное расстояние для просмотра – 8 метров. Такие технические характеристики позволят болельщикам в равной мере наслаждаться просмотром игр из любой точки фан-зоны. Для удобства зрителей специалисты устанавливают экран на высоте примерно один метр над землей.

Изображение будет сопровождаться высококачественным звуком, который обеспечит современное оборудование. Звук будет равномерно распространяться по всей территории фан-зоны, при этом уровень шума не будет нарушать требуемых норм.

Напомним, Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014™ в Екатеринбурге – это официальное публичное событие по показу матчей ЧМ-2014 в прямом эфире, которое пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года при поддержке администрации города Екатеринбурга. Также фестиваль предоставит горожанам возможность качественного отдыха, включая культурные и спортивные программы в течение всего времени работы фан-зоны.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.06.14

Страница Екатеринбурга «ВКонтакте» получила статус официальной (ФОТО). / Каменск-Уральский оценил соотношение плюсов и минусов реформы МСУ как 1:20. / Тагильчанину дали пожизненное за убийство бомжей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки