российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прочь из баров, болеем дома! – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина

В Екатеринбурге, несмотря на ежедневные трансляции с Чемпионата мира по футболу, нет никакого ажиотажа болельщиков в барах. Особенно очевидно это было 16 июня, когда сборная России играла свой первый матч.

Дело в том, что в Екатеринбурге многие болельщики предпочитают следить за ходом игр дома или вовсе узнают их результаты утром из СМИ. Причина тому – слишком поздние трансляции. Именно эта новость из ленты «Нового Региона» привлекла на этой неделе внимание карикатуриста Максима Смагина.

«Футбольные болельщики игнорируют спортбары. Жаль, очень жаль. Пустуют столики, падает прибыль, но даже не это главное! Главное состоит в том, что распадается, растекаясь по своим квартирам, болельщицкое сообщество. Нет того сгустка энергии, которая возникает в результате массового просмотра футбольного матча. А между прочим, именно эта мощная сила, которая генерируется над барами, городами и страной, посылает положительную, можно даже сказать, созидательную энергию своим любимым спортсменам. И только благодаря этому с утроенным азартом несутся к воротам противника футболисты и побеждают национальные сборные. Так что болеем вместе! Вперед, Россия!» – рассказал «Новому Региону» художник. А чувства свои он очень ярко выразил в тематической карикатуре.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.06.14

Спектакль по инсценировке романа «Блуда и МУДО» в Драме будет ставить Алексей Логачев. / 29 российских вузов нарушили правила приемной кампании. Большинство из них в Сибири и на Урале. / В России самые дорогие отели в Санкт-Петербурге, самые дешевые – в Анапе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки