российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты-горняки из Гвинеи сегодня будут болеть «за своих» в фан-зоне ФИФА в ЦПКиО (ФОТО)

Африканские страсти ждут будущей ночью болельщиков – в два часа ночи футболисты России и Алжира встретятся на поле ЧМ-2014.

В Екатеринбурге «за своих» будут переживать студенты УрГГУ, приехавшие учиться из Гвинеи (студентов собственно из Алжира в Горном сейчас нет). Как рассказали в пресс-службе Горного университета, один из самых страстных болельщиков, Барри Абдулай Муктар, поступил в вуз три года назад по целевому приему от компании «Русал». Будущий горный инженер старается не пропускать ни одной трансляции мундиаля. Накануне ответственного матча молодой человек переживает: Россия уже стала второй родиной, а не поддержать команду из родной Африки тоже неправильно. Сегодня ночью Абдулай с друзьями впервые будут наблюдать за игрой на огромном экране фан-зоны ФИФА в ЦПКиО в окружении сотен болельщиков. Африканец не хочет рассказывать, кому желает победы сильнее: «Если честно, я и не знаю, за кого болеть. Я уже привык поддерживать Россию – все-таки столько лет здесь живу. И потом, болеть за Алжир, наверное, будет небезопасно, ведь вокруг одни российские болельщики, – смеется он.– Но я рад возможности посмотреть футбол на большом экране. Друзья из Горного рассказали мне, что это очень захватывающе».

Напомним, изначально из-за большой разницы во времени между Бразилией и Уралом устроители фестиваля болельщиков из городской администрации планировали демонстрировать на большом экране фан-зоны только те матчи мирового футбольного первенства, которые начинаются не слишком поздно. Что же касается сугубо ночных для Екатеринбурга футбольных поединков, то их предполагалось показывать в выходные дни. Однако драматический расклад, в который попала российская футбольная дружина после воскресного проигрыша сборной Бельгии, и многочисленные просьбы зрителей заставили организаторов фестиваля болельщиков скорректировать изначальные планы и включить в график работы фан-зоны трансляцию игры россиян с Алжиром.

Как подтвердил Сергей Тушин, в ночь с 26 на 27 июня на площадке фан-зоны для любителей футбола будут созданы все условия для просмотра данного матча. Ровно в полночь начнется разогревающая развлекательная программа для всех болельщиков. По традиции в границах фан-зоны будут работать пункты питания, подвозить и развозить зрителей из района ЦПКиО будут специальные автобусы-челноки и трамваи. Учитывая опыт обслуживания болельщиков на предыдущей игре российской команды со сборной Бельгии, собравшей у большого экрана более 6 тысяч человек, организаторы фестиваля планируют создать для доступа зрителей в фан-зону дополнительные коридоры безопасности. Сама игра, напомним, начнется в 02:00 по нашему времени.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.14

На Южном Урале вторую неделю ищут солдата из Нижнего Тагила. Парень таинственно исчез из чебаркульской военной части. / ГИБДД на заметку: уральские водители устраивают закрытую выставку «низких тазов» (ФОТО). / Как получить статус беженца: инструкция от «Нового Региона» (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки