российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мальчик, ты не понял, водочки нам принеси – мы домой летим» (ФОТО) Рунет шутит на тему вылета сборной России с бразильского мундиаля

Главное разочарование недели, а, может быть, и месяца – бесславное возвращение сборной России по футболу под руководством Фабио Капелло, на тренерские таланты которого возлагали огромные надежды болельщики, на родину. Команда не сумела переиграть Алжир и выйти из группы, а Рунет ответил негодующими комментариями и, по привычке, юмором. Лучшие мемы и комиксы смотрите в обзоре «Нового Региона».

Сборная России покинула Чемпионат мира по футболу в Бразилии. Встреча с Алжиром закончилась ничьей – 1:1, что не позволило российским спортсменам выйти из группы.

Поражение разочаровало тысячи россиян – Рунет пестрит высказываниями болельщиков по теме потерянной зря бессонной ночи.

Впрочем, русские привычно отреагировали на неудачу в спорте не только рассуждениями и оценками, но и целой порцией шуток. Мемы и комиксы с раннего утра заполнили соцсети. Самые простые сравнивают спортсменов с бревнами и с курами.

Разумеется, среди фанатов нашлись те, кого искренне раздражает, что тысячи обычно не интересующихся футболом граждан тут же возомнили себя экспертами.

Но и на это нашелся ответ

Некоторые, впрочем, попытались защитить российских футболистов. В частности, вратаря нашей сборной Игоря Акинфеева, которому в ходе матча кто-то из болельщиков стал светить лазерной указкой в глаза. Часть болельщиков сочла эту выходку главной причиной неудачи подопечных Фабио Капелло.

Кстати, по самому Капелло в картинках пока никто не прошелся, зато футбольные болельщики радостно вспомнили обещание известнейшего комментатора Василия Уткина побриться налысо и ходить в таком виде до наступления Нового года в том случае, если национальная команда не пройдет дальше группового этапа.

Не обошлось и без политики. Обитатели Рунета и Укронета юморят о взаимоотношениях двух стран, в частности, о том, как соседнее государство отреагировало на поражение подопечных Фабио Капелло.

Появились предположения, как поражение сборной России будет трактовать пропагандист и сотрудник телеканала «Россия» Дмитрий Кисеелев.

Добавим, многие юзеры Сети сошлись во мнении, что сборная России все-таки сама виновата в поражении, и не стоит искать подоплеку вроде помешавшей Акинфееву лазерной указки или ошибок судейства, на которые обратил внимание Капелло уже после матча.

Кроме того, поражение сборной России по футболу после майской победы сборной России же по хоккею вновь актуализировало старый рисунок советских детских художников Анатолия Елисеева и Михаила Скобелева. «Футбол – хоккею: дай медаль поносить».

Екатеринбург, Москва, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 27.06.14

В жилом доме на ЖБИ взорвался газ: упала стена, пострадал мужчина (ФОТО). / Сегодня с заходом солнца у мусульман начнется Рамадан. / Театр на дне, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки