российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для гостей фестиваля «Усадьба Jazz» разработали приложения для телефонов – с программой и картой

Сегодня стала известна точная программа выступления музыкантов на фестивале «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге, который пройдет уже в эту субботу. А гости фестиваля теперь могут скачать себе специальное приложение для мобильных устройств, в котором есть полный лайнап выступлений и карта фестиваля.

Уже в эту субботу, 5 июля, в Харитоновском парке состоится фестиваль «Усадьба Jazz». Состав участников был известен давно, а сегодня организаторы опубликовали полную программу выступлений музыкантов на двух сценах. Официальное открытие фестиваля назначено на 13:00, а первое выступление пройдет в 14:00 на сцене Jazz Club, куда поднимется екатеринбургский коллектив MOBI-J.

Как и обещали ранее организаторы, лайнап выстроен почти в шахматном порядке, поскольку в прошлом году музыканты жаловались, что их отвлекает музыка с соседней сцены.

Итак, расписание сцены Jazz Club:

14:00-15:00 MOBI-J

15:15-16:05 Twinkle-Band

16:20-17:10 Квинтет Сергея Чашкина

18:00-19:00 Funky Bizness Gang

20:00-21:00 Lucia Pulido.

Расписание сцены «Партер»:

15:30-16:30 Изумруд

17:10-18:10 Therr Maitz

19:00-20:00 Александр Ф. Скляр и «Тромбон-шоу»

21:00-22:00 Kraak&Smaak.

Подробно о хэдлайнерах «Усадьбы» «Новый Регион» писал ранее.

Чтобы помочь зрителям не забыть расписание и легче ориентироваться в пространстве парка, организаторы фестиваля было разработали специальное приложение для мобильных устройств, в котором можно узнать, что будет на фестивале, посмотреть карту и полный лайнап выступления всех артистов. Скачать его для iOS можно тут, для Android – здесь. Приложение будет обновляться и дополняться.

Появляются и новые подобности о фестивале. Например, на его территории будут работать три зоны банка-партнера мероприятия – ВТБ-24, на которых бесплатно будут раздаваться пледы, эко-стулья, дождевики, веера, надувные мячи и шарики, настольные игры уно, бадминтон и фрисби. Для детей будет работать надувной батут; организована раздача леденцов, лимонада и сладкой ваты. Будут фото-будки, где можно самостоятельно сделать памятные фотографии. Организуют зону бесплатного Wi-Fi и зону зарядки телефонов.

Напомним, фестиваль «Усадьба Jazz» на протяжении 10 лет проходил в подмосковном Архангельском, а в прошлом году впервые был организован на территории Харитоновского парка в Екатеринбурге, и сразу собрал тысячи поклонников. Людей, пришедших послушать Нино Катамадзе, Muchachos Band, Веронику Ферриани, не спугнул даже начавшийся ливень. Фестиваль под открытым небом продолжался с утра и до позднего вечера. В этом году «Усадьба» будет еще масштабнее: организаторы рассчитывают, что на мероприятие придет свыше 10 тысяч человек.

Отметим, что название фестиваля – «Усадьба Jazz» вовсе не означает, что здесь будут играть только джаз-бенды. Напротив, концепция его повторяет концепцию западных джаз-фестивалей, на которых можно послушать музыку абсолютно разных направлений. Поэтому мероприятие должно быть интересно совершенно разным людям.

Ссылки по теме:

Екатеринбург из рок-города превращается в джаз-город / Второй фестиваль «Усадьба Jazz» на Урале планирует собрать более 10 тысяч гостей >>>

На «Усадьбу Jazz» в Екатеринбург приедут Скляр, Kraak & Smaak и Lucia Pulido >>>

Джаз на свежем воздухе собрал тысячи человек в усадьбе Расторгуевых-Харитоновых (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.07.14

Грибники в лесу под Полевским нашли 90 артиллерийских снарядов (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Эти руки не для скуки: депутаты Госдумы заняты войной с фаст-фудом, магами, высокими каблуками и буквой Ы. ФОТО. / Полиция проверила поля и теплицы в селах Белоярского района на наличие конопли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках