российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский «мятежник» Леонид Хабаров вышел на свободу и сделал первое заявление – о событиях на Украине

Несостоявшийся уральский революционер Леонид Хабаров, осужденный ранее на 4,5 года, вышел на свободу и уже сделал первое заявление. Сообщение касается государственного переворота и последовавших военных действий на Украине.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обращение опубликовано на сайте полковника. В нем говорится, что Хабаров вышел из «зоны» по ст. 80 УК РФ «Замена не отбытой части наказания наиболее мягким видом наказания» – ограничением свободы, которое предусматривает контроль соответствующих органов, запрет на посещение общественных мероприятий, на выезд за пределы места проживания и т.д.

По его словам, первостепенная для него сейчас задача – вылечить больную супругу, самому «подремонтироваться», осмотреться и адаптироваться к жизни. Помимо этого, в своем обращении он затронул тему Украины. «Украина. Тоскливо и горько на душе. Если сейчас предадим, продадим, бросим – мы следующие», – написал полковник.

Напомним, полковник – «афганец» Леонид Хабаров был осужден в прошлом году на 4,5 года за якобы готовившийся вооруженный переворот под названием «Рассвет». Вместе с ним в колонию отправился изобретатель, доктор наук Кралин. Еще один участник «процесса мятежников» – пенсионер-казак Александр Ладейщиков отделался 2 годами условно. Условные сроки были назначены еще двум «ополченцам» – экс-милиционеру Владиславу Ладейщикову и коммерсанту Сергею Катникову, которые заключили сделки со следствием.

Всех их судили по материалам уголовного дела, которые формировались главным образом на основе показаний душевнобольного идейного вдохновителя «ополченцев» Александра Ермакова, который сначала избежал суда, отправившись на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Но позже и его привлекли к ответственности. Ермаков получил 12 лет лишения свободы.

Ссылки по теме:

Лидер «уральских мятежников» приговорен к реальному сроку (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Верховный суд РФ оставил прежним приговор «уральским мятежникам» / Напомним, в прошлом году Хабарову был осужден на 4,5 года >>>

Новый суд по «мятежникам» в Екатеринбурге – их лидер назвал все обвинения бредом (ФОТО) >>>

Приговор уральцам, обвиняемым в попытке захвата власти в России, не устроил никого (ФОТО, ВИДЕО) >>>

«Дело мятежника Хабарова» может обернуться повторением «дела Магнитского» / Родственники подсудимого заявляют о непредоставлении медпомощи полковнику >>>

Процесс над организаторами «государственного переворота» в Екатеринбурге постепенно превращается в фарс / Свидетели путаются в показаниях и валят все на психбольного >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.07.14

На Иннопроме включили сотовые «глушилки» – ждут Медведева. / «Замок был взломан, а они экспертизу ждут»: уральский журналист обвиняет главу поселка в поджоге бани (ФОТО). / На Урале презентовали трамвай будущего от дизайнеров «Маруси» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках