российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава МУГИСО отказался комментировать СМИ вопрос об акциях Кольцово

Министр госимущества Алексей Пьянков отказался говорить о местонахождении ранее пропавших акций ОАО «Аэропорт Кольцово». Так, на просьбы журналистов прояснить этот вопрос, г-н Пьянков заявил буквально следующее: «Я не стану комментировать претензии ряда депутатов».

Отметим, что сегодня несколько парламентариев попытались вынести на заседание вопрос об установлении местонахождения ранее пропавшего областного пакета ценных бумаг Кольцово. Но сделать им этого не дали. В свою очередь глава МУГИСО Алексей Пьянков с трибуны заявил, что голосующий пакет вернулся на баланс МУГИСО. При этом часть депутатов дали понять: заявлениям министра они не доверяют.

Об этом, в частности, в перерыве «Новому Регину» сообщил депутат Нафик Фамиев. Вскоре в соцсести Facebook* на этот счет высказался его коллега Евгений Артюх: «Только что министр Пьянков А.В. сообщил депутатам о том, что акции зачислены на счет МУГИСО. Тем более удивительна эта ситуация. Как могли «потеряться» акции, о чем нас пытались убеждать все последнее время? Нам еще вчера на рабочей группе представители правительства говорили, что знать не ведают где акции, а сегодня на голубом глазу сообщают, что акции зачислены на счет МУГИСО на основании передаточного акта от !!!23 апреля с.г.» (стиль и орфография депутата сохранены).

Далее Артюх предполагает, что речь может идти о «попытке тихого увода, продажи акций». «Но публичность, которую приобрел этот вопрос, активная позиция депутатов (и не только депутатов, но и СМИ, прим. НР), нарушили эти планы. Хотелось бы узнать, кто пытался провернуть эту операцию?» – добавляет г-н Артюх.

Ссылки по теме:

Жуткий скандал в заксо: депутатам запретили поднимать вопрос о похищенных акциях Кольцово >>>

Продав акции Кольцово, экс-директор КРСУ Филиппов сбежал во Францию? >>>

Скандал! Тайная продажа акций ОАО «Кольцово» обернулась уголовным делом / Его фигурантом может стать экс-директор КРС /Сергей Филиппов >>>

Скандал на Урале: продажа правительственных акций аэропорта Кольцово может вылиться в уголовное дело >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.14

Жуткий скандал в заксо: депутатам запретили поднимать вопрос о похищенных акциях Кольцово. / Фан-зона в ЦПКиО уходит в отпуск: «Будет задействована в дальнейшем совершенно точно» (ФОТО). / В ДТП под Красноуфимском пострадали шесть человек (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках