российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Среди «вежливых людей» контрактников не было С этой недели им разрешили уезжать на службу в Крым

С этой недели военнослужащим по контракту разрешили уезжать в Крым. До этого на полуострове их не могло быть, в том числе среди «вежливых людей». По крайней мере, такие данные озвучивают представители ЦВО.

С этой недели военный комиссариат Свердловской области может отправлять контрактников и в Крым – речь идет о месте прохождения службы. Об этом сообщил заместитель начальника отдела подготовки и призыва на военную службу Военного комиссариата Свердловской области Евгений Сороковский. По словам представителя ЦВО, пока желающих не нашлось – просто потому что прошло еще слишком мало времени с момента, когда контрактникам могут предложить возможность служить на русском полуострове. Контрактники могут проходить службу на всей территории Российской Федерации, теперь и в Крыму. Правда, разрешение пришло только в понедельник, поэтому никаких цифр пока нет», – сообщил Сороковский.

По его словам, есть ряд воинских специальностей в разных родах войск, в которых есть вакансии, однако озвучивать их не стал.

Между тем, отвечая на вопрос «Нового Региона», г-н Сороковский отметил, что в числе «вежливых людей» еще до того, как Крым стал «наш», контрактников не было. «А кого вы подразумеваете под «вежливыми людьми»? В Крыму были наши военнослужащие, но только на военно-морских базах, там и контрактники были», – сообщил собеседник агентства.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге пройдет распродажа футболок «Вежливые люди» от Минобороны >>>

Они все под крышей СБУ, а потому и разводят» – выводим на чистую воду симферопольских таксистов (ВИДЕО) / «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.14

Глава МУГИСО отказался комментировать СМИ вопрос об акциях Кольцово. / Жуткий скандал в заксо: депутатам запретили поднимать вопрос о похищенных акциях Кольцово. / Фан-зона в ЦПКиО уходит в отпуск: «Будет задействована в дальнейшем совершенно точно» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках