российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экстренное предупреждение о штормовом ветре и ливнях продлили минимум до завтра

Экстренное предупреждение, распространенное МЧС на территории Свердловской области сегодня, будет актуальным и завтра. В регионе продолжатся проливные дожди и сильнейший ветер до 27 метров в секунду. Спасатели советуют быть аккуратными.

По сообщению синоптиков, 22 июля местами в Свердловской области сохранятся очень сильные дожди, порывы ветра до 22-27 м/с. В связи с непогодой Главное управление МЧС России по Свердловской области в очередной раз распространило экстренное предупреждение с рекомендациями не отправляться в дальние поездки и не работать на свежем воздухе.

«Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; парковать автомобили в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач; заранее убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям, – говорится в обращении. – Основные затруднения в сильный дождь возникают у водителей: ухудшается видимость, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение. В условиях мокрого дорожного покрытия остановочный путь увеличивается в 4-5 раз. К тому же грязь и лужи могут скрывать выбоины в асфальте и открытые колодцы. Если сильный дождь застал Вас в дороге, не паникуйте! В этих случаях движение с минимальной скоростью и включенными фарами – главное средство обеспечения безопасности. Пешеходам также следует соблюдать правила дорожного движения и переходить проезжую часть в установленных местах. Обо всех происшествиях сообщайте по единому телефону вызова экстренных служб – 112».

Надо отметить, что стихия уже принесла немалые разрушения в Свердловскую область. Повсеместно жители сообщают о рухнувших деревьях, авариях на линиях электропередач. Кроме того, в условиях непогоды увеличилось количество ДТП. В одном из них на Серовском тракте сегодня погибли четыре человека.

Ссылки по теме:

На Серовском тракте погибли четыре человека, в том числе, двое детей >>>

Шквалистый ветер оставил без света 11 тысяч свердловчан >>>

Порванные растяжки, упавшие деревья и знаки – последствия стихии в Екатеринбурге (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.07.14

Ройзман сделал громкое заявление о расчлененной старушке и бывшем соратнике-депутате (ВИДЕО). «НР» получил документ, ставящий версию об «убийстве за квартиру» под сомнение. / Капремонт ТЮЗа идет по плану, несмотря на непогоду. / Ожидания не оправдались: абитуриенты из Крыма не решились поступать в уральские вузы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках