российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело фотографа Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, передано в суд

Первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Екатеринбурга, известного фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

По данным следствия, с 19 часов 30 минут до 22 часов вечера 22 августа 2013 года в принадлежащей Дмитрию Лошагину фотостудии, расположенной на 17 этаже дома по улице Белинского в Екатеринбурге, проводилось мероприятие, на котором присутствовало более 50 человек, в том числе сам Лошагин и его супруга – фотомодель Юлия Прокопьева. Около 22 часов Лошагин, Прокопьева и несколько гостей через техническое помещение 17 этажа поднялись на крышу для обзора панорамы ночного города, где находились непродолжительное время.

По версии следствия, на обратном пути во время прохода через техническое помещение в фотостудию Дмитрий Лошагин поссорился с женой, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на потерпевшую, нанес ей обутыми ногами множественные удары по ее ногам, после чего схватил женщину руками за голову и с силой, повернув голову, причинил ей механическую травму шеи. В результате этого пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Как полагают органы Следственного комитета, затем обвиняемый на автомобиле «Ауди ТТ» вывез тело своей супруги в лесной массив, расположенный в районе 13 км автодороги «Старомосковский тракт» сообщением станция Хрустальная – деревня Решеты. Там злоумышленник облил верхнюю часть туловища и голову убитой легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поджег и скрылся с места происшествия.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Необходимо также напомнить, что за совершение убийства обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Ссылки по теме:

Суд оставил фотографа Лошагина под арестом до 26 июля >>>

Лошагин пишет книгу о Змее Горыныче, собирается в политику и рассказывает о Голливуде в СИЗО (ВИДЕО) >>>

Обвиняемый в убийстве жены-модели Дмитрий Лошагин сделал громкое заявление: «Я могу признать свою вину под психотропными веществами…» >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.14

Американский город уничтожен одним махом – Кинопремьеры недели. ВИДЕО. / «Москва не дала денег на аренду», – почему офис ТО «Лабиринт» внезапно исчез с паспортами туристов (ВИДЕО). / Сергей Мямин: «Екатеринбургу по силам сдать миллион метров жилья в этом году». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки