российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев дополнил рабочую группу по МСУ пятью главами. Якоб и Ройзман не вошли

Губернатор Евгений Куйвашев включил в состав рабочей группы по совершенствованию органов местного самоуправления пятерых глав муниципальных образований. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня в «Областной газете».

Из документа следует, что в группу вошли главы Нижнего Тагила (Сергей Носов), Каменска-Уральского (Михаил Астахов), Байкаловского МО (Алексей Жуков), Слободо-Туринского СП (Юрий Сабуров) и Верхних Серег (Владимир Струнин). Представителей Екатеринбурга в списке по-прежнему нет.

Напомним, первоначальный состав рабочей группы по реформе МСУ был сформирован еще в июне. Тогда в нее вошли лишь приближенные Куйвашева – действующие сотрудники администрации губернатора и политические союзники главы региона в заксо, депутаты фракций Единая Россия» и «Справделивая Россия». Мэров крупных городов Свердловской области в списке не оказалось, что сразу скомпрометировало губернаторскую команду, показав ее предвзятость в вопросах реализации реформы. Сразу после этого городские думы Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского почти одновременно выступили против реформы, разослав обращения в адрес заксо и администрацию губернатора. Точку в нарастающем противоборстве между губернатором и городами поставил полпред президента в УрФО Игорь Холманских, который призвал «не ломать муниципалитеты через колено» и не использовать реформу МСУ для достижения личных целей. Также он прозрачно намекнул, что губернаторы понесут персональную ответственность за политические конфликты, возникшие на почве реформирования системы власти.

После заявлений полпреда настроения в Свердловской области резко сменились – депутаты заксобрания с подачи Евгения Куйвашева отложили реализацию реформы на осеннюю сессию, муниципалитеты возликовали и также отменили уже запланированные опросы населения о грядущих изменениях систему МСУ.

Ссылки по теме:

В заксобрании отложили обсуждение реформы МСУ на осень / Остановку скандального законопроекта мог пролоббировать Нижний Тагил >>>

«Никто и не собирается ломать муниципалитеты через колено», – депутаты заксо о реформе МСУ >>>

Реформа МСУ приобретает все более скандальный характер / Куйвашев утвердил состав рабочей группы, не включив туда мэров >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.14

Якоб поздравил горожан с Днем строителя. / Томинский ГОК будет поставлен на налоговый учет в Сосновском районе. / Декорации романтического фильма на озере Тальков камень уничтожают вандалы (ВИДЕО). Строения, подаренные заповеднику, разбирают на дрова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках