российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В компании «Медиа город», владеющей телеканалом «Соль», введена процедура наблюдения

В отношении ООО «Медиа город», владеющего экранами телеканала «Соль» в Екатеринбурге, введена процедура наблюдения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее решение принял Арбитражный суд Алтайского края, рассмотрев поступившие исковые материалы. По информации судебной инстанции, процедура наблюдения будет осуществляться до 12 февраля 2015 года. Временным управляющим назначена Виктория Кузьменко, являющаяся членом некоммерческого партнерства Сибирская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих».

Напомним, телеканал «Соль» с уличными экранами, чью работу связывают с бывшим первым замруководителя администрации свердловского губернатора Алексея Багарякова, продвигался в Екатеринбурге весьма одиозным способом. ООО «Медиа Город» весной текущего года заявило о том, что покидает рынок уральской столицы. Не желая признать собственных просчетов в бизнес-планировании, «Соль» решила переложить ответственность на административный ресурс – якобы каналу не дали возможности развернуть медийную деятельность в уральской столице. При этом в отношении компании составлялись законные штрафы за установку экранов в неположенных местах.

В июле компания подала иск в Арбитражный суд Алтайского края с требованием о признании банкротом. По совпадению, в прошлом г-н Багаряков проходил в Госдуму от Алтайского края.

Отметим, что для закупки техники деньги «Медиа Городу» одолжили в ОАО «Корпорация развития Среднего Урала». Когда стало ясно, что телекомпания долги оплачивать не планирует, а средства акционерному обществу необходимы, появился иск о взыскании с «Медиа Города» 165 миллионов рублей. Позже право требования данного долга компании «Медиа город» перед Корпорацией развития Среднего Урала было выкуплено МУГИСО и негосударственными коммерческими организациями.

Ссылки по теме:

Не область, а театр абсурда: свердловское правительство перекладывает деньги из кармана в карман, чтобы погасить долг частного лица >>>

Мэрия: с владельцем видеоэкранов «Соль» разберутся в суде >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.09.14

Ремонт улицы Шевченко в Екатеринбурге закончат в начале октября. / Режьте, не дожидаясь перитонита! Зоопсихолог помогает вылечить писающегося кота (ВИДЕО). / Переименовать улицу на Вторчермете в честь поэта Бориса Рыжего – петиция деятелей культуры Ройзману и ЕГД. Подписи уже поставили Авдотья Смирнова, Игорь Иртеньев и Вера Полозкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках