российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургским оппозиционерам отказали в проведении «Марша мира»

Администрация Екатеринбурга не согласовала проведение в городе антивоенного шествия и митинга «Марш мира», который должен был состояться 21 сентября в 16.00. В качестве причины в мэрии указывают на проведение в это же время другого публичного мероприятия, заявленного ранее. Какого именно – не уточняется.

Как передает корреспондент «Нового Региона», официальное уведомление городской администрации появилось на странице «Марша мира» в Facebook*. Ранее активисты планировали устроить шествие по маршруту Площадь 1905 года – улица Малышева – улица Пушкина – площадь Труда. Около памятника основателям города должен был состояться митинг. Организаторами марша являются представители оппозиции, которые подчеркивали, что акция приурочена к аналогичным выступлениям в Москве и еще ряде городов России. Позиция участников несогласованного мероприятия такова: потребовать от российских властей вывести войска с территории Украины и остановить боевые действия.

После отказа администрации активисты все еще обсуждают возможность проведения пикета в этот же день. Впрочем, некоторые рассматривают вариант поездки в Москву на «всероссийский марш», на проведение которого сегодня получено разрешение мэрии российской столицы.

Ссылка по теме:

Оппозиция в Екатеринбурге планирует провести «Марш мира» >>>

«Марш мира» против войны на Украине столкнул лбами представителей несистемной оппозиции >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

Эксперты: этим летом уральцы предпочли доллары валюте ЕС. / Уральская «Игра престолов» и несостоявшиеся приключения Фандорина – как Екатеринбургу придумывают новый культурный образ. / Дорожники Екатеринбурга до сих пор ждут обещанных Куйвашевым 700 млн. Ремонты близятся к завершению, но денег все еще нет (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках