российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Помощник президента РФ назвал причину роста цен на продукты: дело не в эмбарго

Помощник президента РФ Андрей Белоусов назвал причину стремительного роста цен на продукты. По его словам, удорожание не связано с эмбарго.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свою позицию Белоусов озвучил в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву. «Цены действительно подросли. Но я вам скажу, что это никакого отношения к антисанкциям не имеет. Они (цены) подросли еще до того, как мы это все ввели», – сказал помощник президента РФ.

По его словам, рост цен на продукты вызван удорожанием кормов (причиной тому стали результаты урожая 2013 и 2014 годов). Белоусов не стал отрицать, что сильнее всего подорожали молочные продукты и мясо.

Напомним, в начале августа правительство РФ ввело запрет на импорт продовольственных товаров из ЕС, США, Норвегии, Канады и Австралии. На территорию России перестали ввозить зарубежное мясо, сыры, овощи, фрукты и другие продукты. Эта мера стала ответом на санкции Запада в отношении России, введенные в связи с ситуацией на Украине. Согласно последним данным российских социологов, за месяц действия ограничений подорожали многие продукты, попавшие под эмбарго. В отдельных случаях рост составил 15-20 процентов.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале начался рост цен на продукты – в авангарде местные производители колбасы и свинины (ФОТО) >>>

Уральцы жалуются в ФАС на подорожавшие мясо, яблоки, пиво и семечки (ВИДЕО) >>>

В магазинах Екатеринбурга появляется все больше украинских товаров (ФОТО) / Цены на продукты растут >>>

Глава Минсельхоза РФ о росте цен на продукты: «Это отдельные хулиганские эксцессы» (ФОТО) >>>

Москва, Андреуш Завятку

Москва. Другие новости 15.09.14

Под Екатеринбургом сгорел сад. Не исключен поджог (ВИДЕО). / Братья Самойловы на два дня воссоединятся для москвичей и питерцев. В Екатеринбурге ностальгических концертов «Агаты Кристи» не будет. / В Нижнем Тагиле мужчина неизвестным способом покончил с собой во дворе школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках