Четверг, 25 апреля 2024, 17:50 мск

«Финалист Кубка Гагарина проиграл пять матчей из шести», – болельщики язвят на тему очередного поражения «Автомобилиста»

Претендующий на попадание в финал Кубка Гагарина хоккейный клуб «Автомобилист», увы, снова не порадовал болельщиков – команда после катастрофы в Подольске не сумела справиться с новичком КХЛ ХК «Сочи» и снова проиграла с разгромным счетом. На сей раз – 3:6.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дебютный матч для новичка КХЛ, хоккейного клуба «Сочи», на домашней арене – Большом ледовом – получился более чем удачным. Соперник черноморского клуба, ХК «Автомобилист», увы, подошел к матчу не в лучшей форме – катастрофическое поражение, которое потерпели подопечные Анатолия Емелина в Подольске, проиграв «Витязю» со счетом 1:6 (причем умудрившись пропустить пять шайб в последнем отрезке матча), хоккеисты, видимо, не сумели настроиться на игру, и «посыпались» с начала встречи.

Ворота, в которые тренерский штаб «Автомобилиста» рискнул поставить симпатичного болельщикам, но нестабильного Евгения Лобанова, сочинцы пробили уже на 19-й секунде игры. Отличился Алексей Крутов, причем голевую передачу на свой счет записал Илья Крикунов, который в прошлом сезоне выступал (и не так удачно) за «Автомобилист». Еще через пару минут Крикунов в связке с Коледовым второй раз наказал екатеринбурггскую команду. К чести игроков «Автомобилиста», шокирующее начало не сломало команду и даже помогло некоторым игрокам наконец-то реализовать себя. Так, Александр Бумагин, часто создающий опасные моменты у ворот соперника, но крайне редко их реализующий, наконец-то оформил гол – на восьмой минуте встречи с передачи Сами Леписто и Анатолия Лазарева. Кроме того, «Автомобилисту» удалось забить шайбу и «в раздевалку» сочинцам, отличился Андрей Антонов.

После такого насыщенного первого периода болельщики было воспряли духом, однако второй отрезок игры не стал переломным. Огромное количество удалений в составе «Автомобилиста» сыграло на руку сочинцам – в середине периода все тот же Илья Крикунов, по всей видимости, имеющий какие-то особые счеты с екатеринбургским клубом, записал на свой счет уже третье очко в этом матче, забив третью шайбу в ворота Якуба Коваржа (он сменил в рамке Лобанова после первых двух шайб). Еще спустя пару минут разрыв увеличился до двух шайб – с таким счетом команды ушли на второй перерыв.

Итоговый период получился без интриги – на его седьмой минуте Алексей Ефимов при поддержке Анатолия Голышева и Эдуарда Левандовского забил третью шайбу «Автомобилиста» в этом матче, но, увы, она и стала последней. Но меньше, чем через полминуты сочинцы показали, кто хозяин игры, забив Коваржу пятую шайбу, а точку в матче поставил Михаил Анисин, оформив еще один гол за две минуты до финальной сирены. Итоговый счет матча ХК «Сочи» – ХК «Автомобилист» 6:3.

Необходимо отметить, что это уже пятое поражение для подопечных Анатолия Емелина в шести играх седьмого сезона КХЛ. Переиграть екатеринбуржцам удалось только хорватский «Медвешчак», а также взять одно очко в игре с «Атлантом». При этом в межсезонье руководство клуба поставило спортсменам весьма амбициозную цель – не просто выйти в плей-офф (в прошлом сезоне команда выполнила эту задачу, правда, ни одного матча первого круга выиграть не смогла, – прим. НР), но и принять участие в финале розыгрыша Кубка Гагарина.

По понятным причинам, многие болельщики и хоккейные эксперты отнеслись весьма скептически к столь высокой планке. И, хотя результаты прошлого чемпионата позволили «Автомобилисту» практически избавиться от ярлыка «Аутсайдеры», начало нынешней «регулярки» ставит под сомнение возможности как игроков, так и тренерского штаба по выполнению поставленных задач. Более того, вчерашний проигрыш запустил шутку: «Фантастика! Будущий финалист Кубка Гагарина проиграл пять матчей из шести», – примерно такие отзывы оставляют особо экспрессивные болельщики в профильных сообществах по поводу встречи «Автомобилиста» и «Сочи».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.14

Причиной пожара в отеле «Атлантик» стали ремонтные работы (ВИДЕО). / В Екатеринбурге будут судить налетчика на банк микрозаймов: грабил с пистолетом и скребком. / ФК «Урал» потерпел шестое поражение в чемпионате. Читать дальше